Для милых дам: вкусные идеи к 8 Марта

Для милых дам: вкусные идеи к 8 Марта

Мой Магнит
01 марта 2024 г.

В этот день каждая женщина хочет чувствовать себя королевой: наслаждаться цветами и подарками, благосклонно принимать знаки внимания. А что мужчины? Их задача – взять на себя все заботы, в том числе организацию праздничного застолья. Конечно, можно заказать доставку блюд на дом. Но лучше приготовить угощения своими руками, с душой и настроением. Кстати, сделать это совсем не сложно, если под рукой есть правильные продукты и хорошие рецепты. И прямо сейчас мы поделимся с мужчинами конкретными кулинарными идеями, которые воплощаются в жизнь легко и радостно.

Для милых дам: вкусные идеи к 8 Марта
Для милых дам: вкусные идеи к 8 Марта

Итак, давайте сразу определимся, что готовить десяток сложносочиненных блюд нет никакой необходимости. В конце концов ваша задача – удивить любимую качеством, а не количеством. Поэтому предлагаем сократить меню до закуски, салата и горячего. А теперь давайте поговорим о гастрономической стороне вопроса. Никаких тяжелых салатов с майонезом и «мяса под шубой»! Пусть на столе будут оригинальные блюда, главное достоинство которых – изысканный вкус и легкость. Вот увидите: любимая по достоинству оценит такое меню.

Но что делать, если вы не обладаете блестящими кулинарными способностями? Не отчаиваться, конечно же, потому что в них нет особой необходимости. В вашем распоряжении – множество отличных продуктов, способных превратить самое простое блюдо в настоящий гастрономический шедевр.

Возьмем, к примеру, копчено-вареную шинку «Пряную» от бренда «ИНЕЙ». Этот деликатес приготовлен из свиного окорока по оригинальному рецепту с добавлением мускатного ореха и черного перца. Благодаря специальной традиционной технологии натурального копчения на буковой щепе шинка получается необыкновенно ароматной, сочной и очень вкусной. Что особенно приятно, вам не придется тратить время на нарезание: потребуется только вскрыть упаковку и достать из нее ровные аккуратные ломтики мяса.

С чем сочетается шинка? Практически с любыми продуктами: сырами, яйцами, свежими и маринованными овощами, зеленью, фруктами, ягодами. Именно поэтому шинка идеально подходит для создания праздничных салатов, оригинальных канапе, фуршетных «конвертиков», рулетиков, пиццы и запеканок. А еще этот деликатес отлично впишется в состав мясной тарелки! В будни же шинка в удобной нарезке очень выручит на завтрак. С ней можно легко и быстро приготовить вкусные бутерброды и сэндвичи, от которых не откажется даже самый искушенный гурман.

Но вернемся к празднику. Предлагаем вам проверить в деле три рецепта оригинальных, очень вкусных блюд, с приготовлением которых справится даже не слишком опытный кулинар.

Салат с руколой, шинкой и дыней

  • 150 г шинки «Пряной» от «ИНЕЙ»
  • 50 г руколы
  • 200 г мякоти дыни
  • 50 мл оливкового масла
  • 20 мл бальзамического уксуса
  • 20 г очищенных кедровых орешков
  • соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Как приготовить:

  1. Ломтики шинки разрежьте пополам или небольшими полосками. Руколу вымойте и обсушите. Мякоть дыни нарежьте кубиками. Кедровые орешки подрумяньте на сухой сковороде.
  2. Для соуса оливковое масло слегка взбейте с бальзамическим уксусом. Посолите и поперчите по вкусу.
  3. Руколу, шинку и дыню выложите в салатник, перемешайте. Полейте соусом, посыпьте кедровыми орешками. По желанию в салат можно добавить моцареллу.

Рулетики из шинки

  • 150 г шинки «Пряной» от «ИНЕЙ»
  • 1 зубчик чеснока
  • 2 веточки петрушки
  • 150 г рикотты
  • перышки зеленого лука, 1 красный болгарский перец для украшения
  • соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Как приготовить:

  1. Чеснок очистите и пропустите через пресс. Петрушку вымойте, обсушите и мелко нарежьте. Добавьте в рикотту вместе с чесноком. По желанию можно добавить в начинку немного мелко нарезанного сладкого перца. Посолите, поперчите и перемешайте.
  2. Разложите получившуюся начинку по ломтикам шинки. Сверните рулетиками, обвяжите перышками зеленого лука, украсьте ломтиками болгарского перца и сразу подайте на стол.

Гратен из картофеля с шинкой

  • 500 г картофеля
  • 150 г шинки «Пряной» от «ИНЕЙ»
  • 1 зубчик чеснока
  • 500 мл сливок жирностью 10%
  • 30 г сливочного масла
  • 50 г тертого сыра
  • соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Как приготовить:

  1. Очищенный картофель нарежьте очень тонкими ломтиками (например, с помощью овощечистки). Шинку нарежьте полосками.
  2. Чеснок очистите и пропустите через пресс. Соедините со сливками. Посолите и поперчите по вкусу.
  3. Форму для запекания смажьте сливочным маслом. Выложите в нее слоями картофель, поливая каждый сливками, посыпая соломкой из шинки и тертым сыром. Залейте оставшимися сливками. Посыпьте оставшимся сыром. Запекайте 1 час при температуре 160 °C.

Уверены, такое праздничное меню понравится и запомнится: оно легкое, современное и неутомительное. Пусть праздник принесет только приятные гастрономические впечатления и подарит весеннее настроение!

 

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqxJcUqG
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

5 прекрасных блюд для любимой мамы, которые поднимут ей настроение не только 8 Марта

Чем можно порадовать маму? Ну, конечно, вкусным блюдом, которое дети приготовили сами, и не важно сколько детям лет - 10 или 45. Мы позвали на нашу редакционную кухню пятерых ребят, которые приготовили своим мамам кое-что вкусное в подарок – и нам дали попробовать. Нам очень понравилось. Советуем детям любого возраста готовить их и на 8 Марта, и просто так, чтобы почаще дарить мамам радость.

gastronom.ru

6 рецептов

СТАТЬЯ

Романтический ужин на 8 марта: пошаговая инструкция

Конечно, заботиться о девочках, девушках и женщинах нужно каждый день, но здорово, когда есть еще один повод рассказать о своей любви! Приготовить праздничный ужин-сюрприз на 8 марта невероятно просто, если заранее продумать меню, детали сервировки и все тщательно подготовить.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image