Диета Аткинса довела Ким Кардашьян до уродливой болезни

Диета Аткинса довела Ким Кардашьян до уродливой болезни

Анна Куклина
18 сентября 2019 г.

Красотой ее тела восхищается весь мир, и благодаря этому Ким зарабатывает миллионы. Рассказываем, какие проблемы на самом деле кроются за фигурой самой популярной из клана Кардашьян.

Что ест Ким Кардашьян
Что ест Ким Кардашьян (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

На днях стало известно, что у красотки Ким Кардашьян диагностировали "уродливую" болезнь — псориатический артрит, при котором в суставах постоянно возникают сильные воспалительные процессы, от этого они могут деформироваться. Близкие звезды подтверждают, что она уже давно страдает от сильных болей в ногах и руках — иногда у нее даже нет сил держать зубную щетку. Если не лечить эту болезнь, она может привести к инвалидности и стать причиной других острых состояний организма, например, спровоцировать развитие диабета.

Известно, что для поддержания фигуры звезда уже несколько лет придерживается диеты Аткинса, которая подразумевает практически полный отказ от углеводов — в рационе присутствуют в большом количестве белки (мясо, рыба, молочные продукты) и здоровые жиры. Иногда перед тренировкой в спортзале Ким Кардашьян может позволить себе немного быстрых углеводов, например, сладкого картофеля, но не более того. Именно благодаря этой диете ей удавалось стремительно худеть после каждых родов на 30 килограммов! Сейчас звезда весит 53 килограмма при росте 159 см. Диетологи считают, что подобная строгая диета и стремительное похудение вполне могли не только привести к нарушению белкового обмена, но и стать причиной возникновения псориатического артрита.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Таинственная ночь, кто-то гуляет, а кто-то прячется

В ночь с 30 апреля на 1 мая во многих странах Западной Европы отмечается языческий праздник весны, известный как Ночь ведьм, Белтейн или Ведьмин костер. Согласно народным поверьям, в эту ночь веселятся не только простые смертные, но и ведьмы. Давайте посмотрим, что они едят в Вальпургиеву ночь.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных

Современная пищевая отрасль все больше ориентируется на защиту окружающей среды. Так, британская компания придумала способ, как сделать безопасным для экологии производство куриных яиц.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Диетолог назвала самый жирный фрукт: не ешьте его много

Присутствие заморского фрукта авокадо на наших прилавках стало обычным явлением, но знаем мы о его свойствах по-прежнему мало. Диетологи предупреждают о его высокой калорийности за счет… жирности.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image