Четыре интересных супа для прохладных дней

Четыре интересных супа для прохладных дней

gastronom.ru
17 января 2020 г.

Лучшая еда зимой – горячий суп. Во-первых, это вкусно. Во-вторых, уютно. Как бы банально это ни звучало, но ничто так не согреет душу и тело холодным зимним вечером, как хороший наваристый суп.

Четыре супа для холодных дней
Четыре супа для холодных дней (Фото: shutterstock )

Давайте на время оставим в покое борщ и щи. И посмотрим на суп свежим взглядом. Но для начала нужно разобраться, что такое хороший суп. Для нас это прежде всего любовно приготовленный бульон. Будь то мясной, овощной или рыбный. Мясной следует всенепременно варить на костях, предварительно подержав их в духовке на высоком жару. Варить долго и нежно, позволяя лишь редким пузырькам появляться на поверхности. Кстати, овощной бульон тоже станет «богаче», если перед жаркой подержать овощи в очень горячей духовке.

Станьте архитектором собственного супа. Итак, основа – хороший бульон и поджарка из овощей. Лук, морковь, сельдерей, томаты в собственном соку. Либо другие любимые овощи. А дальше только фантазия. Например, хороший кусочек баранины, булгур или нут и для теплоты сушеный перец чили. Хорошо бы раздобыть копченые мексиканские перцы чипотле – они придадут супу особую нотку. Ну и, конечно же, зира, кориандр, немного корицы. А под конец ароматная рубленая зелень. Чем хорош такой суп? Его можно сварить из любого набора продуктов.

Пивной суп с чеддером и чесночными гренками

Этот суп – отголосок Октоберфеста. Пиво зимой пить холодно, а вот создать на его основе ароматный, неожиданный по вкусу суп – на наш взгляд, отличная идея. Особенно, если вы не поленитесь и сами отварите мясо, натрете корицу и не поскупитесь на дорогое пиво.

Пивной суп с чеддером и чесночными гренками

Грибной суп с говядиной, перловкой и сельдереем

Перед грибным супом трудно устоять, особенно если он приготовлен из лесных грибов, которые вы собирали сами. Добавьте в него сытную перловку и ароматный сельдерей, сделайте его настолько густым, что второе не понадобится!

Грибной суп с говядиной, перловкой и сельдереем

Рыбный суп с помидорами и сладким перцем

Это не буйабес и не уха, но даже зимние помидоры не способны умалить пряно-кисловатое величие этого наваристого и душистого рыбного супа. Можете использовать треску вместо окуня, а смесь трав заменить на уже готовую приправу для рыбы. Главное, чтобы рыба сохранила при варке свою структуру.

Рыбный суп с помидорами и сладким перцем

Быстрый куриный суп с кукурузой и имбирем

Целебная сила куриного бульона известна всем. Если его мощь и питательность смешать с энергией имбиря и подкрепить сладостью сливочной кукурузы, то получится отменный зимний суп, который отлично противостоит различным простудным заболеваниям. Рецепт супа смотри здесь.

Быстрый куриный суп с кукурузой и имбирем

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты супов

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

СТАТЬЯ

Полезная и правильная еда для холодов

Кислое, соленое, сладкое и жирное. Страшно? А нам – нет. Если все ингредиенты взяты в правильных пропорциях, как в наших рецептах, то у вас получится очень полезная и очень правильная ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image