Авокадо-тост, прощай! В моде теперь тост с цветной капустой

Авокадо-тост, прощай! В моде теперь тост с цветной капустой

Анна Куклина
05 октября 2020 г.

В социальных сетях новый тренд — тост с цветной капустой и сыром. Рассказываем, как его приготовить!

 В моде теперь тост с цветной капустой
В моде теперь тост с цветной капустой (Фото: Открытые сетевые источники)

Мода на новое блюдо, тост с цветной капустой и сыром, появилась благодаря шотландскому фуд-фотографу Дэлу Снеддону. С тех пор, как он опубликовал в своем инстаграм-аккаунте рецепт этой нехитрой закуски, весь мир как-будто помещался. Его перепост сделала даже кулинарная дива Найджелла Лоусон! Все с удовольствием забыли про модный авокадо-тост (тем более, что экологичность выращивания авокадо в промышленных масштабах под большим вопросом) и принялись готовить и фотографировать капуста-тост.

Такое блюдо не только выглядит аппетитно, но и полезно — видимо, это действительно один из немногих способов сделать цветную капусту вкусной. Для его приготовления сначала нужно поджарить с одной стороны два ломтика хлеба. Затем отварить соцветия цветной капусты в течение примерно 10 минут, слить воду и охладить. Приготовить соус ру из 20 граммов муки и такого же количества сливочного масла, влить в него 100 мл молока и нагревать на слабом огне. Когда соус начнет загустевать, добавить 2 чайные ложки горчичного порошка, щепотку мускатного ореха, столовую ложку моцареллы и столько же натертого сыра чеддер. Перемешать до получения однородной массы и смешать с соцветиями цветной капусты. Дайте соусу с капустой немного остыть, выложите на необжаренную сторону тостов и скоро запеките в духовом шкафу до появления золотистой корочки. Сверху можно посыпыть перцем. Хотя и без этого блюдо — огонь!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Зеленый гаспачо

Поговорка «Пишите письма мелким почерком» никогда не была для меня просто фигурой речи, ведь в нашей семье все писали друг другу длинные письма. В эпоху быстрых сообщений эту традицию хочется сохранить и передать следующим поколениям. Письма как возможность поделиться сокровенным, остановиться на мгновение и насладиться им. И еще - узнать о том, что гаспачо бывает зеленым.

Юлия Андреянова

Как сделать авокадо мягким: 7 проверенных способов

Тренд на здоровый образ жизни сделал авокадо модным, и лучшие повара мира включили его в меню. Вот только купить спелое авокадо — настоящий вызов. Этот капризный фрукт легко повреждается и может мгновенно испортиться, поэтому в магазины чаще всего приезжает недозревшим. К счастью, мы знаем несколько секретов, как ускорить его созревание.

Роман Рыжов

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image