Какие продукты-афродизиаки сделают романтическое свидание незабываемым

Какие продукты-афродизиаки сделают романтическое свидание незабываемым

Мой Магнит
14 февраля 2022 г.

Афродизиаки – так называются вещества и определенные продукты, которым приписываются свойства влиять на сексуальное влечение и усиливать чувственность. Не зря же к названию непосредственное отношение имеет греческая богиня любви, Афродита. Рассказываем, какие блюда и продукты стоит включить в романтичекое меню в день Святого Валентина. Да и во все последующие дни.

Афродизиаки
Афродизиаки (Фото: shutterstock )

Афродизиаки №1

Продукты, которые обычно возглавляют список афродизиаков, – шоколад, клубника, устрицы. Но перечень чудо-продуктов можно существенно расширить, если понимать, на что именно они влияют. В первую очередь – на кровообращение. На прилив страсти, влечение наш организм реагирует расширением сосудов и усилением потока крови. Например, специи, острые соусы и приправы. Улучшают кровообращение продукты, содержащие жирные кислоты омега-3. Так, в список афродизиаков попадают многие виды рыбы и, например, авокадо.

Продукты, способствующие приливу страсти, в первую очередь влияют на кровообращение
Продукты, способствующие приливу страсти, в первую очередь влияют на кровообращение

Что еще пробуждает либидо

Правильно сбалансированное меню поддерживает в норме гормональный фон, нервную систему, кровяное давление и сахар в крови, а значит, прекрасное самочувствие, хорошее настроение и желание любить и быть любимым. К рациону, который состоит из обычных, но разнообразных продуктов для здорового питания – свежих овощей и фруктов, цельнозерновых злаков, растительных масел, нежирных сортов мяса, рыбы и морепродуктов, можно добавить продукты-афродизиаки.

Их не нужно искать специально, они наверняка есть у вас дома. Например, специи. Не зря их так уважают в восточных и южных странах, где мужчины славятся горячим темпераментом.

Специи

Мощными возбуждающими свойствами обладают шафран, перец чили, кардамон и корица. Мускатный орех усиливает потенцию, а ваниль вызывает чувство эйфории. Главное правило при использовании специй – не переборщить, иначе сильный запах вызовет обратный эффект. Важно, что афродизиаки нельзя подвергать сильной термической обработке, иначе они значительно теряют свои свойства.

Почти все специи обладают мощными возбуждающими свойствами
Почти все специи обладают мощными возбуждающими свойствами

Шоколад

О шоколаде стоит сказать отдельно. Нет никаких научных доказательств того, что этот продукт усиливает влечение. Но известно, что шоколад, особенно горький, способствует выработке в организме серотонина, вещества, которое называют гормоном радости. А где радость, там и любовь.

Мёд

Еще один мощный афродизиак – мед. Не зря же время после свадьбы называют медовым месяцем. Этот продукт способствует укреплению как женской, так и мужской репродуктивной системы, успокаивает и помогает снять стресс. Но все-таки самое главное – ваше самочувствие и любовь.

Составляя романтическое меню, не забудьте про жирную рыбу и морепродукты, бананы, гранаты, орехи. Для мужчин очень хороши петрушка и горчица, грецкие орехи и тыквенные семечки, а также лук и чеснок, но последние два продукта вряд ли стоит есть перед свиданием. Женщинам советуем налегать на клубнику, шоколад, миндаль и яблоки.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Праздничное меню для всех влюбленных

На рубеже зимы и весны календарь переполнен романтикой. Неизвестно, как так вышло, но один праздник мчится за другим, и солнце светит все дольше, и кровь быстрее бежит. Самое время подумать о меню ...

ГРУППА

Рецепты для влюбленных

Создать за столом атмосферу романтики - целое искусство. Поэтому на День всех влюбленных 14 февраля мы выбираем рецепты с особой тщательностью.

ГРУППА

Десерты к Дню святого Валентина

Десерты к Дню святого Валентина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image