1. Главная
  2. Новости
Анна Куклина
19 августа 2021 г.
7 полезных перекусов до 200 калорий

7 полезных перекусов до 200 калорий

Анна Куклина
19 августа 2021 г.

Перекусы часто называют главными врагами хорошей фигуры. Но как же быть, если на рабочем месте вас мучает голод, а времени на полноценный и здоровый обед у вас нет? Мы собрали 7 полезных и низкокалорийных вариантов перекусов на каждый день недели.

7 полезных перекусов до 200 калорий
7 полезных перекусов до 200 калорий (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
7 полезных перекусов до 200 калорий
7 полезных перекусов до 200 калорий (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
7 полезных перекусов до 200 калорий
7 полезных перекусов до 200 калорий (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
7 полезных перекусов до 200 калорий
7 полезных перекусов до 200 калорий (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Вопреки расхожему мнению, терпеть голод — плохое решение. Если вы только и думаете, как бы сходить поесть, вы не сможете сконцентрироваться на своих рабочих обязанностях, плюс, еще и настроение себе испортите. Выход здесь один — заранее подготовить полезные перекусы и взять с собой на работу или прогулку. Важно учитывать баланс белков, протеинов и полезного жира, и не делать порции слишком большими. Помните, снек не должен быть равен по калорийности обеду и ужину!

7 полезных и низкокалорийных вариантов перекусов на каждый день недели:

1. Жареные артишоки.

Артишоки на гриле

Невероятно легкое в приготовлении блюдо не только поможет вам утолить голод, но и насытит минералами и микроэлементами, которые будут полезны для организма.

2. Свекла в греческом йогурте.

Свекла в йогурте

Вкусный, необычный и очень полезный перекус! Йогурт ускорит метаболизм, а свекла подарит заряд витаминов. Если же свекла вам не по вкусу, можете спокойно окунать в йогурт ваши любимые ягоды, фрукты или овощи. Главное следить за жирностью топпинга.

3. Пряные орехи.

Орехи со специями

Орехи в специях и пряностях — источник полезных жиров и прекрасный снек! Сытные и питательные, они здоровью вашего сердца и предотвращают развитие онкологических болезней.

4. Яблоки с ореховым маслом.

Яблоки с арахисовым маслом

Порезанные дольками яблоки с арахисовой пастой богаты большим количеством антиоксидантов, протеинов и полезных жиров. Чтобы улучшить вкус и без того приятного перекуса, советуем посыпать его корицей — так вы не только сделаете дольки аппетитнее, но и ускорите свой метаболизм.

5. Овощные и фруктовые чипсы.

Чипсы из овощей

Полезный и вкусный аналог картофельным чипсам. Сейчас они продаются в половине супермаркетов, стоят недорого, плюс, их удобно носить с собой.

6. Роллы с авокадо и огурцом.

Роллы с огурцом

Эти простые вегетарианские роллы — прекрасный способ съесть свою дневную норму овощей максимально небанальным способом. Вкусные и питательные, такие роллы даже могут заменить обед или ужин (здесь все зависит от объема порции). Если же вам наскучили рис и нори, можете попробовать заворачивать в слайс индейки хуммус и сельдерей. Такой перекус, богатый протеинами, тоже будет очень полезен.

7. Попкорн с кокосовой стружкой.

Попкорн

Попкорн сам по себе очень полезное и низкокалорийное блюдо, если не посыпать его обильно сахаром, а просто добавить к нему немного кокосового масла и стружки, то вы получите сытный и богатый полезными веществами перекус. Кстати, к нему вы тоже можете добавить корицу, кешью или еще ваши любимые сухофрукты. Вкус попкорна станет насыщеннее, и питательных элементов в перекусе станет еще больше.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Вред и польза арбуза. Почему ни в коем случае нельзя есть арбуз с хлебом

В такую жару один из самых приятных способов освежиться — съесть арбуз. Сочный и сладкий, он способен принести не только радость, но и... удар по здоровью. Рассказываем, чем полезны и вредны арбузы и ...

СТАТЬЯ

Как снизить калорийность меню без страданий и ограничений. 7 секретов от брутального диетолога

Почему мы набираем вес? Потому что потребляем больше калорий (энергии), чем тратим. Логично предположить, что для того, чтобы похудеть, нужно или больше тратить, или меньше потреблять. Но не все так ...

СТАТЬЯ

Самые красивые звездопады августа, до какого числа продлятся и как правильно загадывать желания

Август – сезон звездопадов. Каждую ночь, глядя на небо, можно увидеть десятки падающих звезды и постараться успеть загадать желание. До какого числа продлится это красивое природное явление и как оно ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Чипсы, история появления, чипсы в США, Англии и Мексике плюс их польза

Чипсы из супермаркета – золотистые, хрустящие и такие соблазнительные. Одни считают их запретным плодом, а для других – это любимое блюдо. Накануне Дня рождения чипсов, который отмечается 24 августа, ...

СТАТЬЯ

Почему не нужно раздавать урожай кабачков другим

Самый большой страх дачника: соседи и друзья отказываются брать кабачки... А если серьёзно, стоит ли вообще ими с кем-то делиться? Мы насчитали 11 поводов этого не делать. Ведь можно приготовить ...

СТАТЬЯ

Неожиданный трюк, который не даст рыбе прилипнуть к решётке гриля

Запекать рыбу на открытом огне многие не решаются, так как боятся, что она прилипнет к решетке и развалится. Делимся свежим лайфхаком, которые сейчас активно обсуждают в соцсетях иностранные ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image