Свежее решение: 4 ярких летних коктейля без грамма алкоголя

Свежее решение: 4 ярких летних коктейля без грамма алкоголя

shefs
16 июля 2020 г.

Мята, лимон и сладкий сироп... Скучно! Предлагаем бороться с жарой при помощи более оригинальных сочетаний. Как вам лимонад с морской солью? А с огурцом и дыней? Попробуем?

коктейли от Егора Стеанова
коктейли от Егора Стеанова (Фото: предоставлено пресс-службой)

Сладкий, но соленый

Лимонад с морской солью приобрел популярность в тропических жарких странах. Такой коктейль легко восстановит водно-солевой баланс, утолит жажду. А если вчера вам было весело, а сегодня - тяжело, то поможет справиться с похмельным синдромом.

Лимонад с морской солью

В огороде бузина

Освежающий, бодрящий напиток с сиропом из цветков бузины покоряет нежным цветочным вкусом и ароматом. В Англии его с удовольствием готовят и бармены, и простые домохозяйки. А у нас лимонад с бузиной, клюквой и пряностями вы в магазине не купите, зато можете экспериментировать с пропорциями сиропа и корицы дома.

Коктейль с бузиной, клюквой и пряностями

Кому дыня, а кому - огурец

Смешать дыню и огурец в коктейле - эксперимент, обреченный на удачу. Абсолютно летний и по вкусу, и по цвету, лимонад с дыней и огурцом понравится всем: он не слишком сладкий, зато необыкновенно душистый и пронзительно свежий.

Лимонад с дыней и огурцом

Яичный, но не ликер

Коктейль с ананасом и мятой - фантазия на тему флипа, традиционная рецептура которого включает пиво и яичный желток. Обойдемся без пива: просто добавим яичный желток в ананасово-лимонный фреш и получим безалкогольный напиток, полезный и с интересной, густой текстурой. Хоть пей его, хоть аккуратно ешь десертной ложечкой.

Коктейль с ананасом и мятой

Шеф-бармен Егор Степанов из московского культового заведения «Кот Шрёдингера» легко жонглирует необычными вкусами и небанальными ингредиентами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Лимонные напитки

Из лимонов, лимонного сока или цедры можно приготовить самые разнообразные освежающие напитки - лимонады, холодные чаи и даже квас. Помимо лимонов и воды (газированной или обычной), в них добавляют ...

ГРУППА

Лимонад

Лимонад (от фр. limonade) – прохладительный напиток. Изначально лимонад делали на основе лимонного сока с добавлением воды и сахара. Лимонад – один из первых напитков, который стали производить ...

ГРУППА

Летние рецепты с фото

Летние рецепты – легкие, свежие, «холодные». В жару не хочется ни наваристых супов, ни согревающих рагу, ни сытных салатов. К тому же, лето – лучшая пора, чтобы порадовать себя свежими овощами, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image