3 способа сделать праздник ярче с помощью формочки для льда

3 способа сделать праздник ярче с помощью формочки для льда

Юлия Зорина
23 ноября 2015 г.

Формочка для льда есть у всех. Многие считают её бесполезной. И напрасно. Ведь с помощью этой нехитрой вещицы можно добавить шарма любой вечеринке. Даже такой, где всего по-минимуму и нет времени на приготовление сложных изысканных блюд. Впереди праздники, за ними длинные каникулы. А значит вопрос, как разнообразить предстоящую череду вечеринок, стоит особенно остро. Вот тут-то вас и выручит банальная, казалось бы, формочка для льда.

Как креативно использовать форму для льда
Как креативно использовать форму для льда (Фото: shutterstock )

Для детского праздника

- Добавьте в воду разноцветные кондитерские блёстки. Будьте уверены, дети моментально найдут применение этим ярким холодным кусочкам.

- Возьмите несколько белых прямоугольных формочек и положите туда мороженное разных оттенков в том порядке, как они обычно располагаются в коробках с акварелью. Раздайте каждому ребёнку по штучке таких «красок», по большой белой тарелке и предложите порисовать.

- Для быстрого приготовления шоколадного коктейля, возьмите молоко и положите туда предварительно замороженные кубики горячего шоколада.

Для веселой компании

- Возьмите апельсин или другой цитрус по вашему вкусу, отожмите сок и залейте его в формочку. Добавляйте фруктовый лёд в любые напитки – так они приобретут тонкий, цитрусовый аромат. Для визуального эффекта возьмите плоды с красной мякотью. Их сок имеет ярко-розовый цвет, который придаст нежный оттенок вашему напитку.

- Любителям мохито рекомендуется заморозить сак лайма вместе с листиками мяты. Тогда у вас под рукой всегда будут самые главные составляющие этого популярного коктейля.

- Сварите кофе и залейте его в формочку для льда. Замороженные кубики опустите в стакан молока и наслаждайтесь чудесным кофейным коктейлем.

Для романического ужина

- Залейте воду в формочку, а потом положите в каждую ячейку лепестки или цветы целиком. Такой лёд послужит для декоративных целей. Он будет изысканно смотреться везде и особенно в ведёрке с шампанским.

- Шампанское можно сделать более интересным и изысканным, если добавить в него кубик-другой замороженного гренадина. Сироп придаст напитку более утонченный вкус.

- Изысканный десерт, который готовится за считанные минуты – клубника в шоколаде. Налейте в ячейки шоколад (не больше половины) и положите туда клубнику. Лакомство готово!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

7 действенных способов прийти в норму, если вы переели на праздниках

Такое может случиться с каждым на новогодних праздниках: вкусных блюд было так много, что вы не удержались и переели. Теперь вы чувствуете тяжесть в животе, вялость, и немного чувство вины за такое количество поглощенной еды. Вместо того чтобы обещать себе сесть на диету на следующий день, попробуйте более щадящие способы прийти в норму после переедания.

Ольга Дьяконова

СТАТЬЯ

Что чаще всего готовили дома в 2023 году: Gastronom.ru назвал топ-10 любимых блюд россиян

В декабре принято подводить итоги уходящего года. Редакция Gastronom.ru решила подвести свои и составила рейтинг самых популярных рецептов 2023 года.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

«Магнит» и «Абрау-Дюрсо» выпустили конфеты со вкусом игристого вина

Крупнейший в России ритейлер по числу магазинов «Магнит», который также владеет промышленными площадками и агропредприятиями, объявил о сотрудничестве с Группой компаний «Абрау-Дюрсо», лидером на рынке игристых вин России. Они выпустили шоколадные трюфели со вкусом игристого вина.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image