Овсяная каша с яблоками и корицей
Овсяная каша с яблоками и корицей – блюдо, благодаря которому невольно вспоминается советский фильм по произведениям Артура Конан Дойла. Как же изнемогал молодой Баскервиль, получая на завтрак пресловутую овсянку! И все же нам ближе позиция доктора Ватсона, который считал кашу вкусной и полезной. Сложно представить себе более уютный и правильный завтрак, чем тарелка горячей овсяной каши. Тем более, если приготовить ее не на воде, а на молоке и яблочном соке, с добавлением коричневого сахара, сливок, ароматной корицы и свежих яблок. Попробуйте этот вариант — и стереотип о скучной овсянке будет разрушен!
Сложность: Простые рецепты
Порций: 4
Готовка: 25 мин
Ккал: 421.87 ккал/порция
Б/Ж/У: 10.33 г/12.46 г/70.61
Овсяные хлопья 200 г
Яблоко 2 шт.
Яблочный сок 400 мл
Молоко 400 мл
Сахар коричневый 2 ст.л.
Корица молотая 1 ч.л.
Сливки 23% 80 мл
Масло сливочное по вкусу
Шаг 1
В толстостенной кастрюле смешайте овсяные хлопья с молоком и коричневым сахаром. Именно такой сахар придаст каше красивый карамельный оттенок и тонкий вкус с нотками ириски, который идеально сочетается с яблоками.
Шаг 2
Поставьте кастрюлю на средний огонь и, постоянно помешивая деревянной ложкой, доведите до кипения. Помешивать крайне важно — так каша не подгорит и приобретет идеальную кремовую текстуру.
Шаг 3
Добавьте яблочный сок, аккуратно перемешайте и снова доведите до кипения. Сок не просто уварится — он пропитает хлопья, добавив молочной овсянке насыщенный яблочный аромат.
Шаг 4
Пока каша варится, очистите яблоки от кожуры и удалите сердцевину. Нарежьте их тонкими дольками — так они размягчатся, но все еще будут ощутимы в каше.
Шаг 5
Добавьте нарезанные яблоки в кашу, уменьшите огонь до минимального и варите под крышкой 5 минут. Затем снимите с плиты и не открывайте еще 5 минут — каша дойдет до совершенства самостоятельно.
Шаг 6
Откройте крышку, влейте сливки и добавьте корицу. Тщательно, но быстро перемешайте, чтобы корица равномерно распределилась. Дайте постоять 1-2 минуты и подавайте с кусочком сливочного масла.