28 мая 2013 /

В Парке Горького — Зелёная Неделя с Маркетом Местной Еды

В Парке Горького с 3 по 9 июня — Зеленая неделя, мероприятие, смысл которого — единение человека с природой. В программе заявлено «зеленое» искусство, полезная и здоровая еда, лекции...
Маркет Местной Еды

В Парке Горького с 3 по 9 июня — Зеленая неделя, мероприятие, смысл которого — единение человека с природой. В программе заявлено «зеленое» искусство, классическая музыка, полезная и здоровая еда, лекции и кино, йога и благотворительные проекты.

На мероприятии можно поглазеть на ветряные тканевые скульптуры и послушать ветряной орган, побывать в палаточном лагере стрит-артеров и поучаствовать в самых тихих танцах — с наушниками, заняться йогой на Оливковом пляже и послушать пение московских птиц возле Ажурной беседки, где установлены многочисленные скворечники.

В Парке Горького будет работать Душевный Bazar, который устроит Витаминный пикник. Купив на нём продукты, вы можете помочь российским благотворительным фондам.

Там же можно побывать на очередном Городском маркете еды. Этот проект создан для развития местной и локальной еды в городе. Принять участие в нем может каждый, мечтающий открыть свое кафе или ресторан, небольшие молочные фермы, пекарни, кондитерские и просто кулинары-любители.

Желающим ввести в свою жизнь принципы здорового образа жизни и питания парк Горького предлагает программу «Новая жизнь с понедельника». Каждый день подписавшиеся на сайте Парка (в разделе «Детокс») участники программы будут получать письмо с инструкциями. На время акции во многих кафе и ресторанах парка появится специальное меню «Рекомендовано Зеленой Неделей», которое будет включать вкусные и полезные блюда, отвечающие концепции мероприятия.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев