17 мая 2013 /

В выходные в Парке Горького состоится Маркет Местной Еды

18-19 мая в московском Парке Горького состоится Маркет Местной Еды. В мероприятии примут участие более 30 независимых гастрономических проектов
Маркет Местной Еды

18-19 мая в московском Парке Горького состоится Маркет Местной Еды. В мероприятии примут участие более 30 независимых гастрономических проектов. Это первый из мобильных маркетов, который организуют Местная Еда и дизайн-студия Estrorama. Посетители этого и всех следующих маркетов смогут купить российские продукты высшего качества (в том числе фермерские) и наладить контакт с понравившимся производителем.

18 мая маркет будет работать с 12:00 до полуночи, 19 мая — с 12:00 до 21:00.

Каждому посетителю будут выданы стикеры, которые они смогут отдать участнику, который понравился больше всего. В финале мероприятия эксперт-профессионал выберет одного участника, которому поможет в реализации своей концепции.

К мероприятию также приурочен Ресторанный день в Москве (18 мая), о котором мы недавно сообщали. В рамках мероприятия каждый желающий может открыть свой бар, кафе или ресторан на один день. В Москве на данный момент заявлены 53 однодневных ресторана.

В дальнейшем организаторы собираются провести серию мобильных маркетов в разных районах Москвы. Чтобы российские продукты высшего качества были представлены не только в модном Парке Горького, но и, например, на Соколе, в Переделкино, в спальных районах Москвы. Организаторы просят москвичей помогать в поиске хороших производителей продуктов и интересных гастрономических продуктов в разных районах Москвы, которых можно было бы привлечь для участия в маркетах.

Официальная страничка мероприятия есть на Facebook. Следующий маркет состоится 25 мая в Поселке Художников на Соколе, у мероприятия также есть страничка в Facebook. Заявки на участие, пожелания, а так же помощь партнеров и волонтеров принимается на www.localfoodfest.ru.

Ключевые слова

ярмарка, фестиваль
Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев