26 февраля 2009 /

Фестиваль земляники во Флориде

С 26 февраля по 6 марта 2009 в американском городке Плант-Сити (Plant City, штат Флорида) проходит фестиваль земляники (Florida Strawberry Festival).
"Фестиваль земляники во Флориде"

Мероприятие проводится благодаря стараниям волонтеров: они организуют сельскохозяйственную выставку, ярмарку земляничной рассады, разнообразные конкурсы, костюмированные парады и концертную программу. Гостям фестиваля предлагают не только свежую землянику, но и земляничные коктейли, пироги с земляникой, мороженое и сорбе из земляники.

Ежегодно на фестиваль земляники в Плант-Сити собирается более 75 тысяч человек – вдвое больше населения города. И это притом, что вход на фестивальные площадки платный (10$). Жителям Плант-Сити есть чем гордиться: в этом году фестиваль официально объявлен одним из 30 лучших гастрономических праздников Северной Америки.

Фестиваль земляники в Плант-Сити – не единственный праздник в честь этой ягоды. Фестивали земляники и клубники проводятся в городе Ла Тринидад на Филиппинах (март), в техасском городе Пасадена (май), во французском городке Болье-сюр-Дордонь (май), в украинском городке Изюм (июнь), в итальянском городе Неми (июнь) и в Таллине (июль).

Официальный сайт фестиваля – www.flstrawberryfestival.com

Виктор Симаков

 

См. также:

Россия: Сенгилей блинная столица страны

Швеция: Жирный день масленица по-шведски

Болгария: Музей пива с миру по нитке

Таиланд: Храм миллиона бутылок

Франция: Фестиваль лимонов в Ментоне

 

}
КОММЕНТАРИИ
ezh ezh 27 февраля 2009

Фестиваль клубники в Измюме не проводился уже несколько лет из-за того, что нынешний мэр активно борется со всеми начинаниями мэра предыдущего. в общем, обычная для Украины ситуация :)))