Все витамины в одном меню

Все витамины в одном меню

Юлия Зорина
13 ноября 2015 г.

Вы, конечно, знаете, что для полноценного функционирования организму необходимо каждый день получать витамины и микроэлементы. И знаете, что многие дети страдают от их нехватки. Ваш ребёнок не исключение? Тогда предлагаем вам правильное детское меню.

Все витамины в одном меню
Все витамины в одном меню (Фото: shutterstock )

Это меню разработала для собственных детей известный американский специалист по питанию Кейси Зайденберг. Оно составленно так, чтобы обеспечить суточную потребность детского организма в витаминах и микроэлементах.

Завтрак

Два яйца, приготовленные любым способом и тост с фруктовым пюре. Лучше использовать фрукты, типичные для вашего региона. Для пюре можно брать несколько видов фруктов.

Ланч

Сладкая морковка, яблоко, миндальные орехи, немного сельдерея. Яблоко и морковь можно порезать на небольшие кусочки ещё дома. Кстати, обратите внимание на мини-морковь, которая периодически появляется в продаже. Она сладкая на вкус и выглядит забавно - детям понравится.

Обед

Куриная лапша, кунжут, зелёный горошек и апельсин, из которого время от времени для разнообразия можно делать сок. Но лучше не увлекаться - в мякоти тоже содержится много всего полезного.

Полдник

Йогурт с ягодами или фруктами. Конечно, здесь имеется в виду не магазинный фруктовый йогурт. От него будет больше вреда, чем пользы. Не поленитесь сделать ребёнку домашний йогурт, благо техники, которая позволяет решить эту задачу легко и просто, сейчас достаточно.



Ужин

Лосось, коричневый рис, шпинат, который можно слегка обжарить.

Вот такое меню. Конечно, редкий ребёнок сможет питаться так однообразно на протяжении долгого времени. Это меню скорей ориентир, который даёт представление об идеальном детском рационе и позволяет экономить время на попытках самостоятельно вычислить оптимальные сочетания продуктов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Дети на даче: детское питание на даче

С какой гордостью дачники говорят о выращенных собственными руками сезонных продуктах! Что может быть лучше только что собранных с куста ягод, помидоров, огурцов, редиса и картофеля с собственной грядки? Вы абсолютно уверены в их качестве, к тому же вырастили свой урожай с любовью! Что из всего этого можно есть детям в зависимости от возраста и в каком количестве? Надо ли ограничивать потребление некоторых продуктов? Что особенно полезно, а что может вызвать мгновенную аллергию?

Анастасия Бубнова

СТАТЬЯ

Рейтинг правильных сладостей для ребёнка

Праздники не за горами, а значит наступает пора сладостей. Но хотя о вреде сахара написано немало, вряд ли стоит совсем исключать его из детского рациона и портить малышам новогоднее настроение. Другое дело, что во всём нужно соблюдать меру и если уж выбирать лакомства, то наименее вредные для детского организма.

Юлия Зорина

СТАТЬЯ

Как приготовить детское пюре дома

Плюсы детского питания, приготовленного своими руками, очевидны: оно качественнее, питательнее и обходится дешевле. Единственный минус – нужно потратить время на его изготовление. Но разве это препятствие, когда речь идёт о здоровье любимого малыша? Вдобавок, это совсем не трудно.

Юлия Зорина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image