В «Магнит» привезли зеленую алычу, не пропустите!

В «Магнит» привезли зеленую алычу, не пропустите!

Мой Магнит
30 мая 2022 г.

Небольшие кислые плоды зеленой алычи необычайно полезны. Срочно отправляйтесь за ними в «Магнит», куда первые сезонные фрукты только что приехали из Турции. А совсем скоро к ним присоединится и зеленая алыча, бережно выращенная в Азербайджане.

алыча
алыча

Купить пару килограммов зеленой алычи прямо сейчас имеет смысл, первые маленькие фрукты – настоящие витаминные «бомбочки», способные снять стресс, поддержать здоровье сердца, красоту волос и костей, а главное – поддержать наш иммунитет ударной дозой витамина С.

Зеленая алыча содержит много клетчатки, которая помогает наладить процесс пищеварения. А вот калории практически отсутствуют, так что ее смело можно включать в меню всем, кто сейчас худеет к пляжному сезону.

Кислый вкус алычи очень ценят гурманы. Есть ее просто так, конечно, не самая интересная затея, а вот приготовить яркий насыщенный соус к мясу или рыбе – милое дело. Самый популярный вариант – ткемали, для которого вам, помимо самих мини-сливок, понадобятся чеснок, соль, перец и пряные травы.

Но самый верный способ правильно распорядиться закупленными фруктами – потушить или отварить с ними мясо. Лучше всего ягнятину, ведь сейчас самый ее сезон. Рекомендуем жемчужину грузинской кухни – чакапули, когда ягнятина томится с зеленой алычой и пряными травами в белом вине. Кстати, чакапули можно приготовить и с соусом ткемали, который вы предусмотрительно заготовите на будущее. Еще один вариант – азербайджанский суп пити с молодой бараниной. А для любителей чего-то особенного – узбекский суп олчали мастава с зеленой алычой и фрикадельками.

На десерт – пирог с алычой и миндалем и витаминный компот из алычи. Короче, бегом в «Магнит» за алычой!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как приготовить чакапули из ягнятины

Кулинарные традиции Грузии всегда приятно соблюдать. Приготовление многих грузинских блюд почти не требует усилий, да и редко когда этот процесс обходится без бокала вина.

СТАТЬЯ

Сочные и сладкие, в магазинах появились сезонные абрикосы

Кто сказал, что май – не сезон абрикосов? В магазинах «Магнит» уже появились первые свежие фрукты, выращенные в солнечной Турции. А вскоре к ним присоединятся сладчайшие абрикосы из Узбекистана.

СТАТЬЯ

С ветки на полку. Ищите в магазинах сезонные нектарины

Только что сорванные первые нектарины появились на полках «Магнита». Не пропустите!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image