Сочные и сладкие, в магазинах появились сезонные абрикосы

Сочные и сладкие, в магазинах появились сезонные абрикосы

gastronom.ru
20 мая 2022 г.

Кто сказал, что май – не сезон абрикосов? В магазинах «Магнит» уже появились первые свежие фрукты, выращенные в солнечной Турции. А вскоре к ним присоединятся сладчайшие абрикосы из Узбекистана.

абрикосы
абрикосы (Фото: Мой Магнит)

Первые абрикосы приплыли к нам из Турции, причем провели всего день в пути, а значит попали на полки магазинов практически с ветки, сохранив максимум свежести и пользы. За качество тоже можно не беспокоиться, фрукты прошли двойной контроль, сначала при отгрузке в Турции, а затем - после прибытия в Новороссийск. Так что смело отправляйтесь в «Магнит» и наслаждайтесь сезонными абрикосами. А заодно укрепляйте иммунитет, нервную систему и здоровье сердца – этому абрикосы очень способствуют.

Конечно, ранние фрукты лучше всего есть просто так. Если вы купили сразу много спелых абрикосов и хотите, чтобы они сохранились подольше, положите их в бумажный пакет и отправьте во фруктовый отдел холодильника. Так они смогут продержаться примерно неделю. Готовьте из спелых абрикосов фруктовые салаты, нарезайте их по утрам в каши, мюсли, добавляйте кусочки фруктов к творогу и йогурту.

Более плотные абрикосы можно отправить в пирог в компании с творогом или сливочным сыром. Запеченные фрукты станут мягкими и более сладкими. Или приготовьте с ними плов, соединив рис, абрикосы, изюм и фисташки. На Востоке такой вариант плова готовят по особым случаям, например, ко дню свадьбы.

Приготовленный дома сорбет из абрикосов позволит насладиться ярким цветом и вкусом наступающего лета
Приготовленный дома сорбет из абрикосов позволит насладиться ярким цветом и вкусом наступающего лета

В жаркие дни сладкие абрикосы станут хорошей парой мороженому, а при желании из них самих можно приготовить фруктовый сорбет, пробив абрикосы в блендере, разложив пюре по формочкам и отправив все в морозилку.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат с копченым сыром, абрикосами и шпинатом

Это красивый салат можно сделать вегетарианским, заменив копченый сулугуни на копченый тофу.

20 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Пирожные Глазунья

Такое пирожное сделает ваш пасхальный столь не только вкусным , но и красивым. Диаметр формы для выпечки 28 см. Выход 8 пирожных.

1 ч

Галина Компанцева

РЕЦЕПТ

Воздушный пирог с абрикосами

Быстрый и простой в приготовлении, но при этом очень вкусный пирог!

Марина МАРмеладИНКА

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image