1. Главная
  2. Фитнес
gastronom
09 ноября 2015 г.
Готовим и убираем квартиру вместо фитнеса

Готовим и убираем квартиру вместо фитнеса

gastronom
09 ноября 2015 г.

Современной женщине, которая строит карьеру, воспитывает детей, и хранит домашний очаг (никто же не отменял историческое женское предназначение), бывает очень непросто найти время, чтобы сходить в спортзал. Специально для таких женщин был придуман термин NEAT (от английского Non-Exercise Activity Thermogenesis), который переводится как «выработка тепла организмом, вызванная активностью, не связанной с упражнениями». Иными словами, это о похудении во время домашних дел.

Уборка вместо фитнеса
Уборка вместо фитнеса (Фото: shutterstock )
уборка квартиры
уборка квартиры (Фото: shutterstock )
Уборка вместо фитнеса
Уборка вместо фитнеса (Фото: shutterstock )
уборка квартиры
уборка квартиры (Фото: shutterstock )

Дела по дому, вроде уборки или приготовления еды, конечно, не могут полностью заменить фитнес, но это вовсе не значит, что вы не можете худеть, занимаясь привычными повседневными делами.

  • Больше всего калорий поможет сжечь уборка. Пропылесосите – избавитесь от 100 калорий, протрете пыль – еще от 50. Генеральная же уборка с мытьем люстр, окон и протиранием труднодоступных мест сожжет около 300 калорий за час, что, кстати, примерно равно часу езды на велосипеде.
  • Предпочтительно делать покупки в больших гипермаркетах, где, кажется, можно вечно блуждать среди полок с продуктами. За такой поход по магазинам можно сжечь около 200 калорий.
  • Приготовление еды менее эффективно для похудения, но час стояния у плиты сжигает 70 калорий, что уже неплохо. Только не увлекайтесь снятием пробы с готовящихся блюд, а то рискуете употребить в разы больше калорий, чем сжечь.
  • При желании можно и увеличить расход калорий, если надеть на руки или на ноги браслеты-утяжелители, которые можно купить в спортивных магазинах. Сначала будет непривычно и тяжело, но таким образом вы сможете повысить сжигание калорий на 15%! Не забывайте, что это подойдет только тем людям, у которых нет проблем с суставами и позвоночником.
  • Очень полезно втягивать живот во время любой активности. Это также увеличит расход калорий и приведет к формированию плоского живота.
  • Занимайтесь уборкой «по-итальянски» – включите бодрую музыку и танцуйте под нее. Это не только сожжет больше калорий, но и гарантированно улучшит ваше настроение!
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Совет дня от X-Fit. Забудьте о монотонности на беговой дорожке!

Предлагаем вам три эффективные программы бега, благодаря которым занятия на беговой дорожке будут приносить отличные результаты!

Анастасия Тася Бубнова

СТАТЬЯ

Как и что есть до и после занятий фитнесом

Вы неоднократно слышали рекомендации: не есть два часа до и три часа после тренировки? Предлагаем воспользоваться новым советом: чтобы от фитнеса был толк, на тренировку приходите сытыми.

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня от X-Fit: чтобы ноги стали стройными, занимайтесь степ-аэробикой

Одно из самых серьезных опасений женщин, когда они хотят сделать ноги более стройными и спортивными, — страх перекачать их. Занятия степ-аэробикой исключают такое развитие событий.

Анастасия Бубнова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image