Совет дня: выбирайте правильную музыку для тренировок

Совет дня: выбирайте правильную музыку для тренировок

gastronom
26 сентября 2015 г.

Музыка не только создает нужный настрой во время тренировок, но и влияет на их результаты. Специалисты советуют выбирать определенную музыку под конкретный вид физической активности. Следуйте их совету!

фитнесс под музыку
фитнесс под музыку (Фото: shutterstock )
фитнесс под музыку
фитнесс под музыку (Фото: shutterstock )

Быстрая музыка
Учеными доказано, что чем быстрее ритм, тем быстрее наша реакция. Слушайте такую музыку во время тренировок по теннису, хоккею, борьбе и другим видам спорта, где важна быстрая реакция.

Музыка с умеренным ритмом
Если вам не нужен импульсивный скачок настроя и резкий выброс энергии, выбирайте именно такую музыку. Умеренный ритм поможет вам выдержать долгий забег (марафон) и иные спокойные, но длительные кардионагрузки: хотьбу на беговой дорожке, занятия на велотренажере.

Спортивная музыка
Песни, в которых есть слова, связанные со спортивной тематикой, мотивируют и вызывают правильные ассоциации, поднимают настроение. Например, при занятиях боксом многие любят слушать саундтреки из всех фильмов «Рокки» или «Бой с тенью».
Для себя вы также можете выбрать музыку, которая у вас прочно ассоциируется с вашим видом спорта, и слушать во время упражнений.

Классическая музыка
Многие любят слушать классическую, спокойную музыку. Благодаря ей можно отключиться от привычного ритма жизни, общей суеты и акцентировать свое внимание на том, что происходит здесь и сейчас. Такая музыка особенно подходит для разминки и стретчинга.

Правила безопасности про пользовании плеера во время тренировок:

- Шнур от наушников должен быть не очень длинным, иначе вы можете задеть ими людей и/или тренажеры и травмировать уши.
- Чтобы избежать задевания провода от наушников, его можно пропустить под одеждой.
- Если провод от наушников плеера будет слишком коротким, это стеснит вас в движениях.
- Не слушайте музыку слишком громко. Берегите свой слух и не лишайте себя способности слышать окружающие звуки, чтобы суметь своевременно отреагировать, например, на важные замечания тренера.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: ешьте брокколи

Врачи настоятельно рекомендуют добавлять в ежедневный рацион брокколи. Ведь эта полезная капуста входит в двадцатку самых полезных овощей всего мира. Она защищает от рака и особенно ...

СТАТЬЯ

Совет дня: делайте энергетические напитки для фитнеса дома

При активных занятиях фитнесом организм теряет соль плюс в крови нарушается уровень сахара. Чтобы восполнить нехватку, можно воспользоваться готовыми энергетическими коктейлями, которые рекомендуем ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image