Совет дня: улыбайтесь, чтобы продлить жизнь

Совет дня: улыбайтесь, чтобы продлить жизнь

gastronom
04 ноября 2015 г.

Улыбайтесь! Причем улыбка улыбке рознь, далеко не всякая дает нужный эффект. Меняем дежурное выражение лица в стиле голливудских фильмов на искреннюю и доброжелательную улыбку!

улыбка
улыбка (Фото: shutterstock )

Психологи из университета Кентукки провели исследование. Тестерам раздали фотографии 230 игроков высшей лиги по бейсболу за 1952 год и попросили разделить их по степени и открытости улыбки. Получилось три группы – те, кто вовсе не улыбался, с «дежурными» улыбками и искренними.

Оказалось, что меньше всех в среднем жили представители первой группы – 73 года. Те, кто улыбался принужденно, как улыбаются некоторые стюардессы – «зубами», а не глазами, жили дольше – в среднем 75 лет. А долгожителями оказались люди из третьей группы!

Дело, конечно, не в самой мимике, а в отношении к жизни. Оптимисты реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, у них лучше иммунитет. Пессимистов осаждают проблемы – их атакуют вирусные инфекции, донимает язва желудка, у них шалят нервы.

Каждый из нас имеет обычно два типа улыбки. Психологи заметили, что уже в 10-месячном возрасте дети улыбаются вынужденной улыбкой незнакомым людям и искренней – своей маме и самым близким.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: делайте гимнастику на работе

Сидячая офисная работа, как всем известно, существенно увеличивает риск развития многих заболеваний. Простая разминка по 5-10 минут, несколько раз в течении рабочего дня, вполне может его снизить. Только помните, главное в этом деле - регулярность!

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня: научитесь взвешиваться правильно

Решив, что пора худеть, человек первым делом обзаводится весами. Ежедневно в сомнениях и трепете он встаёт на них, чтобы понять – процесс идёт или нет. Но правильно взвешиваться тоже нужно уметь!

gastronom

Совет дня от X-Fit. Делайте 3 упражнения для шеи

Чтобы шея не выдавала ваш реальный возраст, возьмите за правило ежедневно выполнять три простые упражнения.

Анастасия Тася Бубнова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image