Совет дня: чтобы похудеть, обедайте до трёх часов дня

Совет дня: чтобы похудеть, обедайте до трёх часов дня

gastronom
12 февраля 2020 г.

Ученые выяснили, что успех эффективного похудения зависит от того, в какое время суток вы едите самые калорийные продукты.

суп на обед
суп на обед (Фото: shutterstock )

Американские ученые провели эксперимент, в котором участвовало 420 женщин, страдающих лишним весом. Дамам предложили пройти программу по похудению. Участниц 20-недельного эксперимента поделили на две группы: в одной дамы обедали до трёх часов дня, а в другой — после.

В ходе наблюдений выяснилось, что женщины из первой группы худели быстрее, чем те, кто ел в более позднее время. Кстати, у тех женщин, которые относились ко второй группе, врачи обнаружили пониженную чувствительность к инсулину, что чревато развитием сахарного диабета.

На основе результатов данного исследования учёные рекомендуют: во время обеда употреблять около 40% калорий от суточного рациона, и делать это не позднее трёх часов дня.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: контролируйте соблюдение диеты в обед

Оказывается, чаще всего мы нарушаем диету не вечером и не ночью, как обычно считается, а в самые, казалось бы, безопасные дневные часы. Есть интервал времени, когда нужно быть особенно осторожным!

gastronom

СТАТЬЯ

Совет дня: контролируйте содержание соли в еде

В день человеку требуется около 4-5 граммов соли. Это половина чайной ложки. Больше есть её не стоит. Избыток вреден и здоровому человеку, что уж тут говорить про сердечников, гипертоников и тех, у кого есть проблемы с почками

gastronom

СТАТЬЯ

Монодиета. Рисовая диета

Рисовая диета вызывает у многих ассоциацию с Японией, но на самом деле она не имеет к Стране восходящего солнца никакого отношения. Просто - это монодиета, просто едим рис, один рис, много риса...

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image