1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
Анастасия Бубнова
18 июня 2014 г.
Совет дня. Чтобы похудеть, ешьте сытную пищу днем

Совет дня. Чтобы похудеть, ешьте сытную пищу днем

Анастасия Бубнова
18 июня 2014 г.

Ученые выяснили, что успех быстрого и эффективного похудения зависит от того, в какое время суток вы едите самые калорийные продукты.

Американские ученые провели эксперимент, в котором участвовало 420 женщин, страдающих лишним весом. Дамам предложили пройти программу по похудению в городе Мурсия (Испания).

Любопытно, что в этом регионе самым сытным является обед (во время обеденной трапезы местные жители получают до 40% калорий от суточного рациона). Так вот участниц 20-недельного эксперимента поделили на две группы: в одной дамы потребляли обед до трех часов дня, а в другой - после.

В результате наблюдений выяснилось, что женщины из первой группы худели быстрее, чем те, кто ел в более позднее время. Кстати, у тех женщин, которые относились ко второй группе, врачи наблюдали пониженную чувствительность к инсулину, что чревато развитием сахарного диабета.

Вывод такой: съедайте самое сытное блюдо (то есть обедайте) до трех часов дня!

Рецепты по теме:

Рецепты для семейного обеда

Организация обеда в каждой семье подчиняется своим законам, которые зависят от образа жизни каждого члена семьи... См. далее...

Рецепты для обеда на работе

Для решения вопроса офисного питания, предлагаем готовить быстрые блюда, а меню на неделю продумывать заранее... См. далее...

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Хотите похудеть? Во время еды думайте о... еде!

Вспомните, как вы обычно едите. При этом читаете книгу, смотрите телевизор или просматриваете соцальные сети? Однако во время еды следует думать только о еде. Рассказываем, почему.

gastronom

СТАТЬЯ

Руководство по ускорению обмена веществ. Утро

От скорости сжигания калорий вашим организмом зависит, сколько вы можете съесть, не набирая вес. Если у вас активный обмен веществ, вам повезло. А если нет? Как улучшить метаболизм?

gastronom

СТАТЬЯ

Как снизить калорийность меню без страданий и ограничений. 7 простых решений от диетолога

Почему мы набираем вес? Потому что потребляем больше калорий (энергии), чем тратим. Логично предположить, что для того, чтобы похудеть, нужно или больше тратить, или меньше потреблять. Но не все так просто. Диетолог и автор проекта Physical Transformation Олег Зингилевский знает верный путь.

Андрей Захарин

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image