Горячие напитки для зимних каникул

Горячие напитки для зимних каникул

gastronom
19 декабря 2018 г.

Согревающие напитки имеют право быть алкогольными: после долгих зимних прогулок или пары часов на катке хочется, чтобы сразу стало и вкусно, и тепло. Профессиональные бармены предлагают приготовить коктейли, которые согреют и напомнят о том, что холод - явление преходящее, и с ним можно справиться при помощи тодди или глинтвейна. И главное - их рецепты легко повторить дома. Для этого не нужно держать в баре десять видов алкоголя, и даже шейкер вам не понадобится.

коктейль Соленый бурбонет
коктейль Соленый бурбонет (Фото: предоставлено пресс-службой)
Красный глинтвейн
Красный глинтвейн (Фото: предоставлено пресс-службой)
Сливочный тодди с бехеровкой
Сливочный тодди с бехеровкой (Фото: предоставлено пресс-службой)
коктейль алкоголдьный
коктейль алкоголдьный (Фото: предоставлено пресс-службой)
 Ежевичный Айриш
Ежевичный Айриш (Фото: предоставлено пресс-службой)
Aperol Spritz
Aperol Spritz (Фото: предоставлено пресс-службой)
коктейль Соленый бурбонет
коктейль Соленый бурбонет (Фото: предоставлено пресс-службой)
Красный глинтвейн
Красный глинтвейн (Фото: предоставлено пресс-службой)

Коктейль Сливочный крем

Как известно, сладкий кофейный ликер - лучший друг девушек. А если превратить его в теплый коктейль и украсить воздушным зефиром, как это сделал Андрей Кутьянов, бар-шеф московсого ресторана Шинок, то девушки будут просто в восторге. Несмотря на обманчиво детскую кремово-зефирную наружность, он представляет собой мощный заряд двойного действия: пока маршмеллоу и теплые сливки врачуют озябшее горло, подогретая смесь ликера и виски незаметного отключает голову. Мужчины, берите на вооружение!

Коктейль Сливочный крем

Сливочный тодди с бехеровкой

Что объединяет зеленый чай, бехеровку и сливочное масло? Правильный ответ от Евгения Ясинского, шеф-бармена сочинского ресторана Magellan - коктейль сливочный тодди с бехеровкой. По официальной версии, тодди был придуман специально для женщин, чтобы слегка сгладить им прием крепкого алкоголя. Все углы сглаживает зеленый чай, бодрый вкус дает цитрусовый и яблочный фреш, а бехеровка плавно повышает градус. Идеальной закуской к такому напитку станет имбирный пряник.

Сливочный тодди с бехеровкой

Красный глинтвейн

Этот вариант глинтвейна, придуманный барменами питерского ресторана Kuznya House, немного напоминает и сангрию, и крюшон, но в его составе есть крепкий алкоголь. Просто он незаметен под прикрытием букета фруктов и специй. Прекрасный вариант для прогулки с друзьями на свежем воздухе с легким морозцем.

Красный глинтвейн

Соленый бурбонет

Кто сказал, что согревающий коктейль непременно должен быть сладким? Впрочем, соленый бурбонет, приготовленный на основе эспрессо, не такой уж и соленый: в его составе соли совсем чуть-чуть, причем, не обычной, а четверговой, то есть обожженой в печи с бородинским хлебом. Такую запросто можно купить где-нибудь в монастыре, но если не найдете - используйте хорошую морскую. Шеф-бармен сочинского ресторана Magellan Руслан Булатов специально придумал этот коктейль для тех, кто сходит с ума по соленой карамели.

Соленый бурбонет

Коктейль Hot Aperol Spritz

Hot Aperol Spritz - зимний вариант эпически популярного летнего коктейля. Виталий Екименко, шеф-бармен московского ресторана Moregrill, добавляет в него к аперолю биттер и коричный сироп. Приготовьте его в особенно морозный день, когда вам срочно захочется тепла и лета.

Коктейль Hot Aperol Spritz

Ежевичный Айриш

Гораздо вкуснее, чем привычный нам Irish Coffee. Коктейль Ежевичный Айриш, который Евгений Алисейчик, шеф-бармен ресторана НаВолне готовит на основе эспрессо с добавлением бурбона и ежевичного ликера, и взбодрит, и согреет. Одной порции и для того, и для другого будет достаточно.

Ежевичный Айриш

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Кофе с алкоголем

Кофе с алкоголем – отличный вариант для промозглого осеннего вечера. Рецептов этого напитка существует множество: кофе сочетается практически с любым крепким алкогольным напитком – ромом, коньяком, ...

ГРУППА

Алкогольные коктейли

Алкогольные коктейли, рецепты которых мы приводим ниже, очень разнообразны, хотя готовятся по чётким единым правилам. В сущностит, среди алкогольных коктейлей выделяют три большие группы. Во-первых, ...

ГРУППА

Горячие алкогольные напитки

Когда на улице холодно, слякотно, сыро, наступает время горячих напитков, приготовленные на основе алкоголя. Они способны согреть, уберечь от простуды. В конце концов, глинтвейн, пунш, грог, глёг, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Новогоднее меню: пунш, грог, глинтвейн

Прогулка в новогоднюю ночь – прекрасная идея. Всевозможные петарды, фейерверки, веселая возня в пушистых сугробах – все дозволено. Однако на дворе какая-никакая, но зима, а самое приятное в ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image