Россияне накормят китайцев лягушками

Россияне накормят китайцев лягушками

Анна Куклина
21 сентября 2018 г.

Совсем скоро Россия начнет поставлять в Китай живых лягушек, пригодных для употребления в пищу: соответствующий проект ветеринарного сертификата уже подготовил Россельхознадзор.

Россияне накормят китайцев лягушками
Россияне накормят китайцев лягушками (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Во многих странах мясо лягушек является желанным деликатесом. Например, в Китае (в отличие от Франции) едят не только лапки, но и всю лягушку целиком. Чаще всего китайцы жарят лягушек во фритюре или тушат с добавлением чеснока, перца и других пряностей. Скоро здесь появится еще больше качественных лягушек, которых специально выращивают на экспорт в России. Соответствующий проект ветеринарного сертификата на основании требований КНР уже подготовил Россельхознадзор.

В документах поясняется, что живые лягушки пригодны для употребления в пищу, если выращивались в тех регионах, где нет заразных болезней, прошли клинический осмотр, в том числе, на признаки ослабленности, и не имеют телесных повреждений. Также определенным санитарным требованиям должны соответствовать материалы для упаковки живых лягушек и транспортные средства для перевозки.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Черная икра в России стремительно дешевеет

Цены на осетровую икру в Астраханской области упали почти в два раза

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Региональная российская кухня станет международным брендом

Российская кухня не только часть истории и культуры нашей родины, но и очень перспективный бренд для продвижения нашей страны за рубежом", - считает заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев

ivpetrova

СТАТЬЯ

Из-за аномально теплой зимы россияне массово едут в Финляндию за снегом и продуктами

Количество пассажиров, путешествующих на поездах из России в Финляндию, достигло рекордного показателя, сообщает РЖД. Вероятно, на это влияет климат и отсутствие любимых продуктов.

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image