Продуктами из 70 стран угостят на выставке Продэкспо 2020

Продуктами из 70 стран угостят на выставке Продэкспо 2020

Анна Куклина
07 февраля 2020 г.

С 10 по 14 февраля «Экспоцентр» на Красной Пресне превратится в гигантскую витрину продовольственного рынка. В этом году на выставке «Продэкспо» представят свою продукцию 2640 компаний из 70 стран.

В Москве пройдет крупнейшая выставка еды Продэкспо 2020
В Москве пройдет крупнейшая выставка еды Продэкспо 2020 (Фото: предоставлено пресс-службой)

В этом году международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо» пройдет уже в 27 раз! Это самая крупная выставка России по размеру выставочных площадей, профессиональному интересу и охвату рынка: ежегодно на нее съезжаются около 67 тысяч закупщиков ритейла и HoReCa из 112 стран и всех федеральных округов России.

В этом году в выставке «Продэкспо», занимающей более 100 000 кв. м., примут участие 2 640 компаний-участниц из 70 стран мира, в том числе 1 845 российских компаний. Здесь можно найти все: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, функциональное питание, халяль, кошер, экзотические продукты. Именно здесь известные мировые бренды и производители продуктов питания и напитков презентуют российским потребителям товары высокого качества и новые торговые марки и бренды. Для производителей «Продэкспо» – масштабная площадка, которая помогает выйти на новые рынки, найти клиентов не только в России, но и за рубежом.

В этом году уникальные экспозиции продуктов питания и напитков приготовили регионы России, увеличив свое присутствие на выставке в два раза по сравнению с прошлым годом. Региональные коллективные стенды объединяют 391 компанию из 47 субъектов РФ: от Северной Осетии-Алании до Орловской области, в том числе 25 регионов, впервые сформировавшие коллективные экспозиции: Республика Адыгея, Республика Бурятия, Дагестан, Саратовская, Челябинская области, Камчатский, Пермский край и др.

Достаточно активно в этом году участвуют зарубежные страны. 33 страны организовали национальные экспозиции: Азербайджан, Аргентина, Армения, Бельгия, Бразилия, Венгрия, Греция, Индия, Индонезия, Испания, Италия, Китай, Куба, Польша, Португалия, Республика Корея, Республики Молдова, Республика Южная Осетия, Северная Македония, Сербия, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан, Уругвай, Франция, Хорватия, Чили, Шри-Ланка, ЮАР. Впервые на национальном уровне представлены Венесуэла, Уганда, Филиппины.

В рамках «Продэкспо» пройдет крупнейшая в России экспозиция алкогольных напитков и вин «ПродэкспоWine» из 38 стран.

Масштабу экспозиции «Продэкспо-2020» отвечает обширная деловая программа, сфокусированная на актуальных темах развития российского продовольственного рынка. В рамках выставки пройдут крупные международные отраслевые форумы, конференции, круглые столы, мастер-классы, презентации, ведущие профессиональные конкурсы.

Интересной ожидается и конкурсная программа:

  • XV Международный конкурс на лучшую упаковку и этикетку для пищевой и парфюмерно-косметической продукции и напитков «ПродэкстраПак-2020»
  • Премия «Продэкспо органик»
  • Конкурс «Гастрономическое впечатление / Taste Experience 2019»
  • Конкурс «Выбор сетей». Презентация продуктов-участников сетям
  • Конкурс «Инновационный продукт
  • XXII Международный дегустационный конкурс
  • Международный конкурс «Лучший продукт-2020»
  • Международный конкурс «Винный гид «Продэкспо» / Prodexpo Wine Competition & Guide
  • Конкурс «За высокие потребительские свойства товаров»

Билет на «Продэкспо» можно получить на официальном сайте выставки.

Выставка работает 10-13 февраля с 10.00 до 18.00, 14 февраля – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие состоится 10 февраля, 12.00, галерея между павильонами №2 и 8.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Умеют ли роботы делать вино: первый купаж можно попробовать в Москве

Посетители ежегодной выставки-салона Vinspiration с удивлением наблюдали за роботом, который умеет делать вино и рисовать.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

Ставропольские пряности пойдут на экспорт

Власти Ставрополья намерены развивать производство пряных культур в крае и выходить с ними на внешнеэкономические рынки

ivpetrova

СТАТЬЯ

Хлеб из волос, бобровая струя и другие странные факты о продуктах, которые вы не знали

Мы уже давно привыкли, что нас обманывают производители продуктов, и вроде бы даже научились выбирать "полезную" еду. Но оказывается, существуют такие фальсификации, о которых вы даже не догадывались!

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image