Праздничные десерты

Праздничные десерты

Мой Магнит
01 января 2024 г.

Главный герой любого праздника – это большой стол с разнообразными блюдами. Он объединяет семью и радует гостей. Особый восторг всегда вызывают восхитительные десерты. Мы подобрали для вас несколько простых рецептов сладких блюд, которые украсят праздничный стол.

Праздничные десерты
Праздничные десерты

Шоколадная сказка

Попробуйте приготовить шоколадный фондан с малиновым соусом. Для этого смешайте темный шоколад с маслом и растопите на водяной бане. Яйца взбейте с сахаром до образования пышной массы. Постепенно добавьте растопленный шоколад в яичную смесь и аккуратно перемешайте. Вылейте тесто в формочки и выпекайте в разогретой духовке до образования хрустящей корочки. Внутри должна получиться жидкая начинка. Подавайте десерт с малиновым соусом и шариком ванильного мороженого.

Блинчики по-домашнему

Если хочется удивить гостей домашним блюдом, а времени на его приготовление не остается, на помощь придут готовые десерты, например блинчики Fiero с белым шоколадом от марки «С ПЫЛУ С ЖАРУ». Это и вкусный завтрак, и изысканный десерт. Дополнительной готовки блюдо не потребует. Домашний вкус обеспечит мука высшего сорта. Эффектная подача вызовет улыбки взрослых и детей.

Фруктовые десерты

Фруктовый тарт – это всегда восторг! Приготовьте корж из песочного теста и запеките его в форме. Покройте корж слоем ванильного крема или сливочного сыра. Украсьте тарт разнообразными фруктами: ягодами, кусочками персика, киви, бананом, яблоком, сливами. Для изысканного вкуса можно добавить соус, например карамельный. Его просто сделать самостоятельно. Для этого растопите сахар с водой, сливками и сливочным маслом. Тарт подавайте охлажденными.

Готовые корзиночки из магазина также будут эффектно украшать праздничный стол. Эти пирожные можно дополнительно украсить ягодами и фруктами.

Оригинальное блюдо для праздника – фруктовое желе. Для начала необходимо подготовить разнообразные фрукты: киви, мандарины, виноград, груши, апельсины. Желатин залейте холодной питьевой водой и оставьте набухать на 15 минут. Затем вылейте смесь в сотейник и прогрейте на медленном огне до полного растворения. Добавьте в нее фруктовый сок. В специальную форму разложите фрукты и ягоды. Залейте в форму половину желатиновой смеси. Оставьте на 30 минут в холодильнике. Затем добавьте еще фруктов и залейте остатками смеси. Оставьте на 4–5 часов в холодильнике. Перед подачей необходимо перевернуть желе на тарелку, освободить от формы и украсить листьями мяты.

Классический тирамису

Тирамису – быстрый десерт, который нравится всем. Смешайте маскарпоне, сахар и желтки до получения однородной массы. Взбейте белки до образования пышной пены и аккуратно добавьте их в смесь с маскарпоне. Покройте дно формы слоями печенья савоярди, пропитав их кофейным сиропом. Выложите слой крема и повторите процесс до заполнения формы. Посыпьте сверху какао-порошком и поставьте в холодильник на несколько часов для пропитки.

Пироги на любой вкус

Ароматные пироги создают праздничное настроение в русском стиле. Попробуйте испечь ягодный пирог с лимонным кремом. Приготовьте корж из слоеного или песочного теста. Смешайте свежие ягоды (клубнику, малину, чернику или голубику) с небольшим количеством сахара и лимонного сока. Покройте корж слоем лимонного крема. Его можно сделать из сметаны, сгущенного молока и лимонного сока. Уложите сверху слой ягод и посыпьте свежей мятой для украшения.

Также можно использовать при приготовлении пирога тесто фило. Выложите его в форму слоями, залейте смесью из яиц с сахаром, йогуртом, манкой и растительным маслом. Добавьте ягоды по вкусу и запекайте до готовности.

Медовик с карамелью и орехами

Торт «Медовик» никого не оставит равнодушным. Чтобы приготовить тесто медового коржа, смешайте яйца, сахар, сливочное масло, соду и просеянную муку. Сформируйте тесто и выпекайте тонкие пласты. Для начинки нужно смешать до однородной консистенции сгущенное молоко с карамелью. Смажьте каждый корж слоем карамельного крема и посыпьте измельченными орехами. Соберите пирог, сложив слои друг на друга. Поставьте в холодильник на несколько часов для пропитки. Готовый торт можно украсить ягодами и листьями мяты.

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Мандариновый флан с цукатами

Мандариновый флан с цукатами – вариация на тему классического испанского десерта из яиц, молока или сливок и сахара. В основании нашего десерта – домашняя карамель с добавлением апельсинового или мандаринового ликера, а в яичную массу для самого флана, который готовится на пару, добавляется свежевыжатый мандариновый сок и мандариновая цедра, придающие десерту традиционный аромат новогодних праздников.

45 мин + 2 ч

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Не только в чашку: три изысканных кофейных десерта

Чашечка бодрящего кофе – идеальное начало дня, а еще этот напиток может стать ингредиентом для очень аппетитных десертов. Такие сладости с кофейной ноткой прекрасно завершат праздничное застолье: у них потрясающий бодрящий аромат, неприторный деликатный вкус, а выглядят кофейные десерты очень эстетично и изысканно. Начните год сладко, чтобы все следующие 12 месяцев были радостными и полными приятных сюрпризов.

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Дыня в кокосовом креме

Дыня в кокосовом креме – оригинальный десерт с необычным вкусом, который отлично подойдет в летнее меню. Не очень сложный рецепт, непривычное сочетание ингредиентов сделают его самым желанным и на детском празднике, и на взрослой вечеринке. Мы решили добавить еще немного фисташек. Вы можете выбрать орехи на свой вкус – грецкие, кедровые, фундук или миндаль. Перед подачей дыню в кокосовом креме выложите в бокалы и украсьте листьями мяты. При желании можно добавить немного мятного сиропа или посыпать десерт корицей для дополнительного аромата.

40 мин + 1 ч

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image