Питьевые йогурты: вкус и польза идеального перекуса

Питьевые йогурты: вкус и польза идеального перекуса

Мой Магнит
20 августа 2022 г.

Питьевые йогурты – один из самых удобных вариантов перекуса: пить их можно на ходу, не тратя времени на полноценный прием пищи, вкус нравится большинству, а еще они отлично вписываются в здоровый рацион благодаря натуральному составу и невысокой калорийности. Именно такие вкусные, ароматные и полезные йогурты производит наша торговая марка Lucky Days.

Питьевые йогурты: вкус и польза идеального перекуса
Питьевые йогурты: вкус и польза идеального перекуса (Фото: gastronom.ru)
Питьевые йогурты: вкус и польза идеального перекуса
Питьевые йогурты: вкус и польза идеального перекуса (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
Питьевые йогурты: вкус и польза идеального перекуса
Питьевые йогурты: вкус и польза идеального перекуса (Фото: gastronom.ru)
Питьевые йогурты: вкус и польза идеального перекуса
Питьевые йогурты: вкус и польза идеального перекуса (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

О чем расскажем в статье:

Строгий контроль

Чтобы йогурт, как и другая молочная продукция, был не только вкусным, но и полезным, безопасным и качественным, важно соблюдать все критерии современного производства. А их много. Поэтому производство йогуртов Lucky Days для наших магазинов мы доверили настоящим профессионалам – компании «Савушкин продукт». Просторные светлые помещения, абсолютная стерильность и чистота, современное роботизированное оборудование – так выглядят цеха производства, которое находится в Бресте. Компания по праву считается одним из лидеров молочной индустрии в Беларуси.

Здесь следят за каждой деталью. Так, молоко для йогуртов проверяется по 50 критериям. Ручной труд на производстве сведен к минимуму, а строгий контроль не допускает или минимизирует контакт с уличным воздухом, чтобы избежать перепада температур. Такие условия производства позволяют продлить срок годности йогуртов: Lucky Days остаются свежими на протяжении 30 дней, если хранить их в холодильнике при температуре от 2 до 6 °С.

Идеальный состав

Чтобы йогурты были не просто вкусными, но и полезными, мы позаботились о чистом составе продукции: в нем нет ничего лишнего. Нормализованное пастеризованное молоко, вода, фруктовый наполнитель, сахар, молочная сыворотка, специальная йогуртовая закваска – живая культура, в основе которой – молочнокислые бактерии (термофильный стрептококк и болгарская палочка): так продукт получается аппетитным и натуральным.

Благодаря использованию гомогенизированного фруктового наполнителя, текстура получается нежной и однородной, без кусочков фруктов. Удобную бутылочку оптимального объема – 275 мл – можно брать с собой, она поместится в сумочку, бардачок автомобиля, а такое количество йогурта легко выпить даже на ходу.

Кроме того, продукт прекрасно вписывается в здоровый рацион: 100 граммов йогурта содержит всего 66 килокалорий.

Любимые вкусы

Йогурты Lucky Days выпускаются двух вкусов: персик и клубника. По статистике, именно они больше всего нравятся нашим покупателям.

Ученые доказали, что за вкус клубники мы часто принимаем ее запах, поэтому в йогурте с ягодным наполнителем получается особенно яркое сочетание.

Кстати

Клубнику даже научно разложили на спектр вкусовых и ароматических составляющих и нашли в нем свежие травы, виноград и множество других фруктовых нот. Все вместе это сливается в единый клубничный вкус и ассоциируется с летом и счастьем.

А персик работает как антидепрессант: сочный, сладкий, манящий, он ассоциируется с жаркими летними днями, отдыхом и счастьем.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Не все йогурты одинаково полезны: эксперт раскрыла всю правду

Не все йогурты одинаково полезны – эта фраза уже давно стала мемом и поводом для шуток. И все же в справедливости ей не откажешь: йогурты в магазинах и правда очень разные.

СТАТЬЯ

Как приготовить домашний йогурт

Креативные мамы знают множество хитростей, которые позволяют кормить детей вкусно, разнообразно, максимально полезно, да еще и экономно.

СТАТЬЯ

Кефир, йогурт или что-то еще: какие кисломолочные продукты полезнее всего

Жизнь современного человека невозможно представить без кисломолочных продуктов. Помимо привычных для нас кефира, творога, йогуртов, на полках магазинов встречаются и менее знакомые имена.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image