Праздник пиратов

Праздник пиратов

gastronom
23 декабря 2015 г.

Устройте день рождения для своего мальчика в пиратском стиле, и дети будут в восторге! Ведь каждый задорный мальчишка желает оказаться пиратом – искать клады, бороздить океан, сражаться с врагами и побеждать морские чудовища.

Пиратский обед
Пиратский обед (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Придайте помещению очарование пиратского корабля с помощью ярких деталей. Вовсю используйте экзотические фрукты, а также пиратскую и морскую символику в оформлении (флаги, канаты, ракушки, глазные повязки и т.д.).

Декорирование и сервировка

Застелите стол скатертью из мешковины, а фоном повесьте плотный черный лен. В качестве подложки для блюд можно использовать большую бумажную карту. Вдобавок к ней расстелите темно-синие хлопковые полосатые салфетки. По всему столу разбросайте ракушки, камешки и монетки.

Куриные ножки сервируйте на деревянной доске. Оберните их бахромой из бумаги и перевяжите темно-синей ниткой. Картофель подавайте в ведерке (подложив внутрь бумажную салфетку).

Не жалейте шпажек! Их, например, можно воткнуть в арбуз и торт. Сделайте пиратские флаги с помощью шпажек и паруса из арбузных корочек! На торте можно соорудить целую растяжку из флагов. А сам торт поставить на ящик, обвязанный канатом. Также можно сделать различные картинки из картона (например, пиратскую шляпу) и разложить по столу.

Игру «Морской бой» скрутите в свиток и подвяжите лентой с прищепкой в форме пиратского флага. И, напоследок, не забудьте наклеить на кувшин с лимонадом этикетку «Морская вода»! Перевяжите его канатом, а сам лимонад подавайте в стеклянных стаканах. Положите сверху на стакан дольку апельсина и воткните в нее шпажку – пиратский флаг.

Меню

Основным блюдом на такой пиратской вечеринке будут жареные куриные голени. Гарниром для них послужат «золотые» монеты – жареный картофель. Помимо лимонада, подавайте смородиновую или черничную воду сине-бирюзового цвета. А на десерт маленькие пираты найдут целый клад, потому что торт-пиньята – всегда с сюрпризом внутри!

Жареные куриные голени

Золотые монеты из картофеля

Корабль из арбуза с фруктовым салатом

Торт-пиньята

"Морская вода"

Игра

Подготовьте детям «поля» для морского боя и оформите их в виде свертков. Пусть самые вдумчивые из ребят «топят корабли», а самые неуемные разрисовывают друг друга аквагримом! Тем, кто захочет поработать ручками и что-нибудь смастерить, предложите вырезать из картона и ткани различные пиратские атрибуты (повязки, мечи, крюки…). На этом празднике каждый сможет почувствовать себя пиратом и немного пошалить!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Детский день рождения дома

Чтобы найти рецепт хорошего детского праздника, подумайте, какой огонек, вечеринка или день рождения вам самим больше всего запомнился в детстве. Что прежде всего всплывает в памяти? Праздничное меню? ...

СТАТЬЯ

Детский праздник "Красная шапочка"

Детский праздник в стиле сказки о Красной Шапочке обещает быть ярким и вкусным – на столе будут ягоды, где-нибудь рядом - корзинка с ароматными пирожками! Одно это уж точно не оставит детей ...

СТАТЬЯ

Детский праздник "Радуга"

Радуга – настоящий символ счастья. Ее цвета – самые яркие, а слово «радужный» является синонимом красочности и радости. Ею любуются и взрослые, и дети, которые в особенности ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image