Торговые палатки вернутся на улицы российских городов

Торговые палатки вернутся на улицы российских городов

Анна Куклина
11 февраля 2019 г.

В Министерстве промышленности и торговли РФ задумали обеспечить население продовольствием с помощью старого проверенного способа — нестационарной и мобильной торговли.

Палатки и ларьки вернутся на улицы российских городов
Палатки и ларьки вернутся на улицы российских городов (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Согласно «Российской газете» скоро на улицах российских городов могут появиться торговые палатки и автолавки — 13 февраля в Госдуме в первом чтении будет рассмотрен законопроект, совершенствующий правовое регулирование организации нестационарной и развозной торговли. Причиной возвращения на улицы городов ларьков и палаток стал «дефицит качественных торговых площадей».

В России огромное количество производителей продуктов питания, которые физически не могут представить все свои продукты в крупных сетях, занимающих на сегодняшний день более трети потребительского рынка. К тому же за последние 10 лет резко снизилось количество рынков обычных — в 5-6 раз, и малому бизнесу приходится устраивать магазины на первых этажах и в подвалах жилых домов.

По словам заместителя министра промышленности и торговли России Виктора Евтухова, дополнительные инвестиции в мобильные форматы составят несколько сотен миллиардов рублей, например, появится около 50 тысяч автолавок, а развитие нестационарной торговли создаст до 250 тысяч дополнительных рабочих мест. Подобные меры будут способствовать развитию фермерства, сельского хозяйства и малого бизнеса.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Вафля с маслом, чеснок и устрица: какие фуд-эмоджи появятся в 2020 году

Разработчики Unicode Emoji 12.0 анонсировали выход в 2019 году очередной коллекции эмоджи — в новой версии появится 59 смайлов, в том числе восемь "съедобных".

СТАТЬЯ

Можно ли есть плавленый сыр

Говорят, что плавленые сыры употреблять в пищу опасно, потому что их делают из некачественных продуктов и добавляют в состав вредные для здоровья ингредиенты. Насколько это справедливо? Будем ...

СТАТЬЯ

Чача признана лучшим согревающим напитком

Издание The Guardian опубликовало рейтинг лучших горячительных напитков для зимы.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image