1. Главная
gastronom
16 апреля 2015 г.
Отдых с комфортом: что взять на пикник

Отдых с комфортом: что взять на пикник

gastronom
16 апреля 2015 г.

Каким бы составом вы ни собрались на пикник – будь то тесный семейный круг или большая компания друзей – вам придется продумать все мелочи, чтобы ваш отдых на природе был комфортным и запомнился только положительными эмоциями.

Продумайте, на чем вы будете сидеть
  • Если вы отправляетесь на природу на машине, самое простое – захватить с собой складные стулья и небольшой стол.

  • Тем, кто хочет быть «ближе к земле» или добирается до места общественным транспортом, подойдут плед, одеяло, покрывало или специальные туристические подстилки – что вам больше нравится. Если накануне были дожди, и земля влажная, не помешает взять с собой клеенку, которая не даст вам промокнуть. Главное, чтобы всем желающим посидеть вокруг импровизированного стола хватило места.

Позаботьтесь о столе
Особого внимания заслуживает и сам стол, яркая скатерь-клеенка, разложенная на земле или пеньке, если таковой найдется поблизости, выделит зону еды.
Возьмите полотенца и воду
Для пикника лучше использовать бумажные полотенца, салфетки даже при небольшом ветерке разлетаются, полотняное полотенце вам пригодится для того, чтобы после еды накрыть продукты от прямых лучей солнца и насекомых. Влажные салфетки, специальная спиртосодержащая дезинфицирующая жидкость для обработки рук стоит занести в свой список, эти средства помогут вам избавиться не только от микробов, но и от жира. Также продумайте возможность взять с собой воду для технических нужд: вымыть руки, затушить костер.
Купите одноразовую посуду
Сервизы и хрусталь отменяются! Все это можно заменить яркой бумажной посудой, тем более что именно бумажная посуда экологична, при соприкосновении с горячим шашлыком и овощами на гриле/ с горячей едой/ не выделяет токсичных веществ и замечательно утилизируется. И, конечно, помните про столовые приборы, разноцветный пластик здесь очень уместен.
Не забудьте кухонные гаджеты
Острые/хорошо заточенные заранее ножи (количество определите сами, но помните, что сырое мясо, овощи и хлеб желательно резать разными ножами), разделочные доски, штопор для вина, открывалка для бутылок, консервный нож – все это вам пригодится!
Купите мешки для мусора и тканевые перчатки
С их помощью вам будет проще и безопасней собрать за собой мусор, продаются во всех садово-огородных и строительных магазинах.
Не забудьте мангал, шампуры!
Не забудьте мангал, шампуры, решетки для гриля, уголь или дрова, средство для розжига и спички, топорик, ведь это главные участники праздника на природе!
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Собираемся на шашлыки: какие дрова лучше и что делать с углями

Многие готовят на выходных шашлыки. Поговорим об углях и дровах: какие дрова лучше, как разжечь угли и как их грамотно использовать. Наука эта не слишком сложная, нужно просто практиковаться чаще.

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image