Новая книга суздальского шефа Максима Рыбакова

Новая книга суздальского шефа Максима Рыбакова

gastronom
28 апреля 2018 г.

Отец троих детей Максим Рыбаков, шеф-повар ГК «Пушкарская слобода» в Суздале, знает, что секрет счастливой семьи – это сытый мужчина.

книга Максима Рыбакова
книга Максима Рыбакова (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Мужчины тоже мечтают о счастье. Есть у него вполне исполнимая часть – гастрономическая и как прекрасно, когда рядом есть любимая женщина, любящая готовить. А чтобы делать это умело, Максим Рыбаков, шеф-повар гостиничного комплекса «Пушкарская слобода» в Суздале, и написал эту книгу.

Шеф импровизирует на тему традиционной русской кухни, используя современные технологии и локальные продукты, и делает это так блестяще, что хочется за ним повторять и у него учиться.

В книге 37 ярких и вкусных блюд. Зима по-рыбаковски – это картофельный суп с окороком и яйцом в мешочек, полба с печеной свеклой и белыми грибами и картофельный колобок с копченым гусем, который как блюдо владимирской области вошел в Гастрономическую карту России. Весна – несомненно, Масленица и овсяные блины со слабосоленым лососем и сливочным маслом. Летом случается переход на более легкие блюда из овощей, фруктов и ягод: молодые кабачки с яйцом пашот и черной солью, земляничный суп с малиной и домашними вафлями или классический русский свекольник. Сытные блюда – для осени. Это время утиных ножек, пряженных в масле, с репой и брусникой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Лосось слабой соли со сливочным хреном и голландским соусом

Любимый многими лосось слабой соли — отменная база для экспериментов. Жгучий хрен весьма хорошо сочетать с мягким и деликатным вкусом рыбы, а его остроту немного приглушить сливочным голландским соусом.

30 мин

Ольга Захарова

РЕЦЕПТ

Отварное мясо лося с опятами и домашним майонезом

Мясо лося лучше всего тушить или отваривать, тогда оно будет мягким и сочным. А ещё лучше разобрать его на волокна и подать с домашним майонезом и опятами.

10 мин

Ольга Захарова

Сладость в радость: хотим всё знать о медовухе

Сейчас медовуху готовят многие, но мы, придерживаясь традиций, поехали за самой правильной медовухой в Суздаль. Ведь именно этот город можно назвать столицей медового напитка. Попробовать её здесь можно на каждом шагу – у продавцов на рынке, в кафе или ресторанах. В конце XX века в рамках развития проекта «Золотое кольцо» в городе был даже построен специальный завод. Гидом по миру медовухи стал для нас знаток и ценитель напитка Максим Рыбаков, шеф-повар русской кухни.

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image