1. Главная
  2. Технология
Александра Т.
19 мая 2022 г.
Встречайте новое растительное молоко на основе пива

Встречайте новое растительное молоко на основе пива

Александра Т.
19 мая 2022 г.

Альтернативные виды молока популярны уже давно, но общий бум экологичной растительной продукции вызвал новую волну интереса к таким напиткам. К привычным миндальному и кокосовому во многих кофейнях прибавилось банановое. А самая свежая новинка - ячменное молоко прямиком из пивоварен.

не молоко
не молоко

Такая идея приходила в голову уже давно, ведь от производства пива остаётся очень много отработанного ячменя. И вот мечта стала реальностью - новое молоко называется Golden Wing Barely Milk. Компания-производитель описывает его вкус так: «мы предлагаем солодовую сладость, напоминающую остатки молока в миске с хлопьями, вкус естественный, но не слишком сладкий и не вяжующий». В состав нового альтернативного молока входят вода, ячмень, подсолнечное масло, розовая гималайская соль и экстракт грибов шиитаке.

Производители уверены, что это эволюция в мире растительного молока. По сравнению с обычным молоком 2% жирности "пивное" молоко содержит на 60% меньше сахара, на 50% больше кальция и в два раза больше витамина D при том же содержании калорий. Правда пока новинка не вызвала ажиотажа среди поклонников растительных продуктов, хотя отзывы от тех, кто его попробовал, только положительные. Возможно, время еще не пришло.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какое молоко полезнее и вкуснее - обычное или альтернативное

Рисовое, соевое и миндальное, из овса и кокоса – растительное молоко теперь перестало быть экзотикой. Некоторые предпочитают его коровьему, уверяя, что это полезнее, а кто-то просто считает, что оно вкуснее.

Мой Магнит

ПРОДУКТ

Соевое молоко

Соевое молоко – прекрасный заменитель коровьего молока: в нем почти нет жира, совсем нет холестерина, зато его белок полностью усваивается. Однако вкус у этого «молока» не особенно выразительный. Поэтому в него, как правило, добавляют ванилин или готовят шоколадное соевое молоко.

gastronom

СТАТЬЯ

Кофе и каша по-новому: польза растительного молока

Альтернативное молоко с каждым годом становится все популярнее: даже те, кто не страдает от непереносимости лактозы все чаще выбирают ореховое, кокосовое, овсяное молоко для десертов, каш и утреннего кофе. Кому-то просто нравится вкус растительных напитков, другие стараются с их помощью сделать рацион более сбалансированным и полезным.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image