1. Главная
  2. Факты о еде
gastronom.ru
26 февраля 2022 г.
Выпьем по картошке? В продаже появилось самое полезное растительное молоко

Выпьем по картошке? В продаже появилось самое полезное растительное молоко

gastronom.ru
26 февраля 2022 г.

Из чего только не делают безмолочное молоко — фисташек, орехов пекан, гороха, а теперь научились делать его и из картофеля. Новейшее альтернативное молоко на растительной основе уже очень популярно в Европе.

Картофельное молоко
Картофельное молоко

Картофельное молоко станет крупнейшей тенденцией безмолочного молока в 2022 году, утверждают его создатели – ученые из университета Лунда (Швеция) год назад представили экспериментальные образцы продукта, за что получили награду как лучший гипоаллергенный продукт на World Food Innovation Awards 2021.

И вот он уже запущен в массовое производство.

Картофельное молоко очень питательно. В нем мало сахара и насыщенных жиров, нет 14 наиболее распространенных аллергенов, таких как лактоза, соя, глютен и орехи, что делает его идеальным выбором для людей с непереносимостью этих компонентов. Молоко дополнительно обогащают кальцием, витамином D, витамином В12 и рибофлавином, а еще это единственный немолочный продукт на растительной основе, который удалось обогатить фолиевой кислотой, веществом, который помогает вашему организму производить новые клетки и поддерживать их в течение жизненного цикла. Помимо этого в напитке много железа, витамина С, калия, фосфора и магния, которых часто не хватает организму.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Домашняя ряженка

Рецепт домашней ряженки пригодится всем любителям этого кисломолочного продукта, тем более что приготовление его — невероятно простое. Правда, быстрым назвать его никак нельзя, но результат точно стоит потраченного времени. Тем более что ваше активное участие в приготовлении ряженки — совершенно ничтожное: вскипятили молоко, потомили в духовке и добавили сметану. Последний же этап, в процессе которого и образуется непосредственно сам продукт, вообще происходит сам по себе, под воздействием устойчивого тепла. Так что, взяться за реализацию нашего рецепта на практике может даже начинающий кулинар.

3 ч + 8 ч

gastronom

СТАТЬЯ

Молоко с иммунитетом: альтернатива вакцине?

Ученые из Узбекистана обнаружили антитела к коронавирусу в пробах крови у людей, которые пили молоко вакцинированных коров и коз. Возможно, такие продукты в ближайшем будущем станут альтернативой прививкам.

gastronom.ru

РЕЦЕПТ

Домашние конфеты Коровка

Домашние конфеты Коровка — лакомство из далекого детства, которое многие из нас вспоминают с легкой ностальгией. И мало кто знает, что их можно довольно легко приготовить на собственной кухне, причем их самых доступных ингредиентов (обычного и сгущенного молока, сахара и сливочного масла). Самое сложное — это отследить готовность конфетной массы: делать это лучше, измеряя температуру кулинарным термометром. И это действительно очень важно, так как, если передержать заготовку на плите, получится не «Коровки», а ириски!

1 ч + 3 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image