Названы самые популярные детские игрушки на 2023 год, это животные и авокадо

Названы самые популярные детские игрушки на 2023 год, это животные и авокадо

Леля Голованова
25 декабря 2022 г.

Мы посмотрели гид по самым популярным детским игрушкам и выяснили, какие из них родители активнее всего сметают с виртуальных полок в качестве подарка на Новый год 2023. И теперь сами не можем выбрать - авокадо или все-таки гусь?

игрушки на Новый год 2023
игрушки на Новый год 2023

К Новому году каждую минуту продается около миллиона игрушек, поэтому выбор какой-то одной, заветной, может быть немного пугающим. Тем не менее, поиск и покупка новогодней игрушки — это тоже своего рода игра, относитесь к этому не так серьезно!

Мы провели небольшое исследование, также обратились за советом к специалистам и можем озвучить главный тренд на 2023 год – это всевозможные игрушки-обнимашки и антистресс! Приготовьтесь к восторгу.

Гусь Обнимусь - абсолютный лидер игрушек на сезон 2023
Гусь Обнимусь - абсолютный лидер игрушек на сезон 2023

Топ-8 игрушек, мягкие обнимашки на Новый год 2023

1 Гусь-Обнимусь

Просто рвет наш хит-парад.

Гусь-Обнимусь (Фото: avito.ru)

Этот плюшевый гусь-антистресс готов обнимать и согревать вас дома, но его носят и по улицам – в руках, на рюкзаке. Тренд на плюшевых гусей пришел из игры Untitled Goose Game, сейчас игрушка уже живет независимой жизнью. За месяц продажи гусей разных размеров (от небольших до гигантских) на Авито выросли в два раза, а фото с гусями-подушками практически завирусили все соцсети.

Ярко и со вкусом: как встретить Новый год 2023, что приготовить и подарить

2 Мягкие игрушки Squishmallows (Сквишмэллоус)

В серии этих очаровательных и уютных антистресс-подушек есть целый зоопарк: Корги Регина, Собакен Густав, Коала-единорожка Бетти, Хрюшка-единорожка Грисси, Кошечка Карина, Слониха Черриш, Утка Эйвери и еще полным-полно других удивительных персонажей.

Мягкие игрушки Squishmallows (Сквишмэллоус) (Фото:  Clint White Photography / Shutterstock.com)
Мягкие игрушки Squishmallows (Сквишмэллоус) (Фото: Clint White Photography / Shutterstock.com)

Эти очаровательные существа были впервые представлены в 2017 году и стали синонимом праздника. Всякий раз, когда вам захочется кого-то обнять, возьмите одного из этих красочных персонажей, и вы почувствуете себя лучше. Они предназначены для людей всех возрастов, и у заядлых коллекционеров их уже десятки… или даже больше.

3 Акула из Икеи

В декабре этого года одной из самых популярных игрушек по количеству продаж на Авито снова оказалась знаменитая акула из IKEA, ставшая интернет-мемом в 2018 году.

Акула Blåhaj (Блохэй)
Акула Blåhaj (Блохэй)

Настоящее имя акулы из магазина IKEA — Blåhaj (Блохэй). Пользователи социальных сетей любят делать с ней смешные фотографии, и этот тренд не ослабевает.

4 Мягкие уточки Лалафанфан (Lalafanfan)

Плюшевые уточки популярны в Южной Корее, где их называют “гиалуроновыми” из-за специфической формы клюва. Тренд на Lalafanfan появился благодаря TikTok: ролики с этими милыми игрушками разлетались по социальной сети и набирали тысячи просмотров.

Уточки Лалафанфан (Lalafanfan) (Фото: Elena Tcykina / Shutterstock.com)
Уточки Лалафанфан (Lalafanfan) (Фото: Elena Tcykina / Shutterstock.com)

Утку можно наряжать – менять одежду, аксессуары. Держите нас семеро! Недавно в утиную компанию добавился модник-пёс породы шиба ину!

5 Подушка авокадо

Подушка в виде авокадо с милой улыбкой держится в тренде уже несколько лет и особенно любима подростками.

Подушка авокадо (Фото: Creative Cat Studio / Shutterstock.com)
Подушка авокадо (Фото: Creative Cat Studio / Shutterstock.com)

Любители стильных фоток активно выбирали его для подарка на Новый год – по сравнению с ноябрем этого года в декабре их продажи выросли на 53%. Размеры у прикольной подушки разные: 45х45, 75х100, 210х220.

6 Кот Басик Basik&Co

Немного растерянный Кот в самых разных вариантах одежды остается бестселлером и на этот год. Игрушка появилась в 2011 году, а недавно снова вышла в тренды, во многом благодаря TikTok.

Кот Басик Basik&Co
Кот Басик Basik&Co

Однажды котик отправился странствовать по миру в обычной почтовой коробке. Следуя этой легенде, каждый Басик продается в крафтовой коробке.

7 Кот Батон

Еще один популярный персонаж – кот Батон, или “сосиска”. Игрушка может также использоваться в качестве подушки (70 см, 90 см, 110 см), она не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых, которые обожают с ней обниматься.

Кот Батон
Кот Батон

Популярность Батона пришла из Японии, где в моде так называемые “кавайные” игрушки и прочий антистресс, а в России Батон стал известен благодаря TikTok.

8 Сова с пледом: обнимашка 3 в 1

Мягкая игрушка Сова действительно поставляется с пледом, обладает своим именем, цветом, характером и мордашкой. Например, совы могут быть изображены подмигивающими, с широко открытыми глазами или с прищуром.

Сова с пледом 3 в 1 (Фото: Jolanta Mosakovska /Shutterstock.com)
Сова с пледом 3 в 1 (Фото: Jolanta Mosakovska /Shutterstock.com)

На крыльях совы имеются кнопки для соединения с другими игрушками серии, и тут главное – вовремя остановиться.

Вкусные подарки: семь простых и эффектных идей

Не плюшевые игрушки: топ на Новый год 2023

1 Дом дружбы LEGO Friends

Это WOW-подарок года… по крайней мере, если в вашем списке детских подарков есть поклонник LEGO Friends. Совершенно потрясающий набор состоит из 722 ярко раскрашенных деталей.

LEGO Friends (Фото: defotoberg  /Shutterstock.com)
LEGO Friends (Фото: defotoberg /Shutterstock.com)

В набор входят персонажи, фигурки и предметы быта – воображаемая жизнь с друзьями в лучшем виде. Дети, которые любят строить и играть, а также создавать реалистичные жизненные истории со всеми персонажами, найдут этот подарок бесконечно вдохновляющим.

2 Волшебный котел Magic Mixies

В прошлом году Magic Mixies Cauldron был одной из самых популярных игрушек. Хрустальный шар по взмаху волшебной палочки наполняется таинственным туманом. Когда туман рассеется, вы обнаружите Волшебного Микси, крутого друга, который может предсказывать судьбу и взаимодействовать разными способами.

Волшебный котел Magic Mixies (Фото: https://www.retailmenot.com)

Кроме того, Микси появляются и исчезают снова и снова (спасибо батарейкам). Отличный подарок для детей с богатым воображением, которые любят фокусы и выступления.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Вкусные подарки: семь простых и эффектных идей

Домашнее печенье, конфеты ручной работы или баночка варенья – прекрасные знаки внимания, любви и заботы. Рассказываем, как приготовить и оформить самые вкусные новогодние презенты.

СТАТЬЯ

Как выбрать сладкие новогодние подарки для детей? Эксперты назвали ключевые правила

Скоро Новый год и многие хотят порадовать детей сладкими новогодними подарками. Эксперты проекта Роспотребнадзора здоровое питание.рф рекомендуют быть внимательными при выборе и придерживаться ...

СТАТЬЯ

Ярко и со вкусом: как встретить Новый год 2023, что приготовить и подарить

Новый год ассоциируется не только с ароматом ели, гирляндами и весельем, но и со множеством хлопот. Перед каждым встают вопросы: как интересно отметить праздник, что подарить близким, что подать на ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Новый год 2023: что ждет нас всех и каждого в отдельности, прогноз нумеролога и астролога

В канун Нового года мы все надеемся на лучшее. Каким будет наступающий 2023? Известный астролог и нумеролог Людмила Никишина уверена, что в целом в год Кролика появятся возможности ...

СТАТЬЯ

Украшения на Новый 2023 год, наполним свой дом праздником за 15 минут

Украшения на новый год – тема актуальная и для 2023 года. Если нет времени украшать елку или нет места для установки елки (живой или искусственной), украшайте окна, двери, люстру – пусть вся квартира ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image