Ярко и со вкусом: как встретить Новый год 2023, что приготовить и подарить

Ярко и со вкусом: как встретить Новый год 2023, что приготовить и подарить

Мой Магнит
21 декабря 2022 г.

Новый год ассоциируется не только с ароматом ели, гирляндами и весельем, но и со множеством хлопот. Перед каждым встают вопросы: как интересно отметить праздник, что подарить близким, что подать на праздничный стол. Мы поможем найти небанальные идеи, которые сделают праздник незабываемым, облегчат подготовку и сберегут силы.

Ярко и со вкусом
Ярко и со вкусом

Как отпраздновать Новый год 2023

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. А значит, эта ночь точно должна быть веселой, незабываемой и полной впечатлений. Если домашнее застолье кажется банальным вариантом, можно превратить новогоднюю ночь в яркое приключение.

Вдвоем с любимым человеком

Отпраздновать Новый год вдвоем с любимым человеком, значит, превратить праздник в романтическую сказку. Любите проводить время активно? Отправляйтесь на каток, захватит в термосе чай или глинтвейн и атмосфера праздника гарантирована. А если вставать на коньки не хочется, почувствуйте себя туристом в привычном городе: бродите по улочкам, поздравляя прохожих, водите хоровод с незнакомцами на главной площади города.

Совет: романтический Новый год можно устроить, сняв номер в отеле: расслабленная атмосфера поможет насладиться временем друг с другом и освежить отношения.

Новый год с друзьями

Отметить праздник в веселой компании — вовсе не значит обосноваться за столом на всю ночь. Можно устроить настоящие мини-каникулы, даже не выезжая из города. Отправляйтесь в аквапарк, так среди зимы вы неожиданно окажетесь в жарком лете. Многие из них предлагают насыщенную программу — конкурсы, диджейские сеты, угощения и танцы прямо в воде.

Хочется более привычной атмосферы? Отправьтесь на ночную экскурсию по городу: праздничный антураж и истории гида помогут вам почувствовать себя путешественниками. А тем, кому хочется настоящей зимней сказки, понравится Новый год за городом. Снимите дом, играйте в снежки, грейтесь у печи. Захватите с собой свитеры с зимними мотивами и валенки, и устройте себе уютный праздник на природе.

Как отпраздновать Новый год 2023 дома

Домашняя вечеринка вовсе не должна быть скучной. Главное — выбрать правильную концепцию, например, можно устроить праздник в стиле 90-х. А если не хочется продумывать тематику вечеринки, наряды и образы, организуйте атмосферные развлечения. Одним из них может стать «Тайный Санта»: так каждому достанется сюрприз, и все почувствуют себя важными участниками праздника.

А чтобы не устать, колдуя у плиты, попросите каждого гостя захватить с собой фирменное блюдо. Так стол получится разнообразным и впечатляющим.

Новогодние рецепты со вкусом праздника

Изобильный стол — непременный атрибут Нового года. Многие стараются, чтобы меню было символичным и радовало хозяина следующих 12 месяцев. 2023 год — год черного водяного кота или кролика. Добавьте в меню овощи, это порадует Кролика: сочетайте овощные закуски с соусами, хумусом, греческим дзадзики. Приготовьте яркий новогодний салат-венок из помидоров черри, брокколи, салатных листьев и мягкого сыра. А на гарнир можно запечь разноцветные овощи на гриле.

Коту понравятся блюда из рыбы и морепродуктов: приготовьте традиционного запеченного карпа или добавьте экзотики, обратившись к популярной паназиатской кухне: спринг-роллам с тунцом, поке из лосося и креветкам в кисло-сладком соусе.

Что подарить на Новый год 2023

Дарить банальные гели для душа и коробки конфет близким совсем не хочется, можно сделать презенты более современными и практичными. Закажите онлайн сертификаты: любителю чтения можно подарить абонемент на книжное приложение, тому, кто ценит саморазвитие, — сертификат на курсы, а фанату кофе — купон на новые сорта.

Кстати: один из главных трендов года: дарить елочные игрушки. Особенно ценятся те, что похожи на советские: зайчики, балерины, космонавты и шишки перенесут в детство и вызовут ностальгию.

Как украсить квартиру к Новому году

Для создания праздничной атмосферы украшения квартиры не менее важны, чем изысканные угощения. Самый простой способ мгновенно зарядиться новогодним настроением: развесить сияющие гирлянды. Особенно стильно получится, если цвет огоньков будет сочетаться с украшениями на елке и декором стола.

А присоединиться к тренду на экологичность можно выбрав декор из природных материалов: еловые шишки, подсушенные апельсины, палочки корицы создадут неповторимую атмосферу уюта и волшебства.

Все ваши старания будут вознаграждены особым ощущением новогодней сказки, которое сопровождало каждый Новый год в детстве.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Новый год 2023, в чем встретить, что подать на стол, встречая Кролика

Новый год 2023, каким ты будешь? Верим, что более спокойным и счастливым, а еще «пушистым», как кролик, символ наступающего года. В чем его встречать, какие цвета выбрать и чем накормить гостей – ...

СТАТЬЯ

5 игр, в которые можно играть за новогодним столом без дополнительного трат

Если за новогодним столом собралось больше четырёх человек и все они не планруют ложится спать после полуночи, их, конечно, можно развлекать постоянной сменой блюд, но не только. Предлагаем ...

СТАТЬЯ

Как сделать съедобную упаковку для новогодних подарков

Пряничные домики – любимые поделки на Новый год. Но пластичное имбирное тесто еще и отличный материал для упаковки подарков. Так обидно бывает, когда после праздника выкидываешь ворох бесполезной ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image