1. Главная
  2. Новости
gastronom
23 октября 2019 г.
Кантуччи с заварным кремом и другие секреты премиального оливкового масла

Кантуччи с заварным кремом и другие секреты премиального оливкового масла

gastronom
23 октября 2019 г.

16 сентября в Кулинарной студии «Донна Маргарита» прошел мастер-класс, посвященный традиционным рецептам тосканской кухни с оливковым маслом от премиального итальянского бренда Filippo Berio.

Filippo Berio
Filippo Berio (Фото: предоставлено пресс-службой)

У участников мастер-класса была уникальная возможность узнать секреты изготовления легендарного оливкового масла из первых рук - у самого Филиппо Берио, итальянского предпринимателя, которые в середине XIX века внес немалый вклад в то, что сегодня итальянское оливковое масло стало популярно во всем мире.

С премиальным маслом Filippo Berio готовится настоящая итальянская паста

Прославленный хозяин вечера* вместе с шеф-поваром Паоло Боколлини дал урок мастерства приготовления домашних тосканских блюд. Гости могли принять участие в процессе создания тальятелле с рагу из кролика, тушенного в красном вине c тимьяном, розмарином и сыром страчаттела по рецепту бабушки самого предпринимателя, а также насладиться трацидионным итальянским салатом панцанелла из сезонных овощей и оливкового масла первого отжима Filippo Berio.

Комплиментом от шеф-повара стал нежнейший заварной крем сабайон на основе яичных желтков с печеньем кантуччи, поданный лимончелло.

*Филиппо Берио на мероприятии играл актер

Кантуччи с заварным кремом

Что нужно

для кантуччи:

  • 200 г сахара
  • 1 яйцо
  • 1,5 яичного желтка
  • 35 г меда
  • 50 г сливочного масла
  • 250 г муки
  • 3 г разрыхлителя
  • цедра 1 апельсина
  • 175 г жареного миндаля
  • 15 мл ликера Амаретто
  • ½ стручка ванили

для крема сабайон:

  • 160 г яичного желтка
  • 120 г сахара
  • 100 мл портвейна
  • 300 г взбитых сливок

Что делать
1. Сахар, яйцо, желток, мед взбить , ввести муку, разрыхлитель.
2. Добавить растопленное сливочное масло и ваниль и размешать в однородную массу.
3. Ввести все остальные ингредиенты, у вас должно получится плотное тесто, которое хорошо держит форму.
4. Раскатать тесто в колбаски и выпекать 12 мин в разогретой до 170-180С духовке.
5. Нарезать испеченные колбаски поперек наискосок на куски и подсушить в духовке, разогретой до 160С, 6 минут. Дать остыть.
6. Для крема сабайон желток, сахар и портвейн заварить на водяной бане в воздушную густую массу. Накрыть пленкой так, чтобы она покрывала поверхность крема, и убрать в холодильник до полного остывания.
7. В три приема ввести в крем взбитые сливки и взбить его до однородности.
8. Подать кантуччи с кремом сабайон.

Filippo Berio является ориентиром для производителей оливкового масла во всем мире. Filippo Berio занимает лидирующие позиции в Соединенных Штатах и Великобритании, где работают два его филиала, открытые в 1987 и 1999 гг., соответственно. В 2016 году был открыт третий филиал в Москве для поставок на российский рынок, на котором бренд Filippo Berio удерживает лидирующую позицию (*по данным компании Nielsen, март 2018- апрель 2019). В настоящее время бренд присутствует в 75 странах и продолжает осуществлять международную экспансию, начатую более века назад его основателем Филиппо Берио.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Бренд Filippo Berio представляет digital-проект «По пути оливки: от оливковой рощи до стола»

Бренд премиального оливкового масла Filippo Berio представляет digital-проект ««По пути оливки: от оливковой рощи до стола».В рамках проекта был снят веб-фильм о путешествии в Тоскану, на родину основателя бренда Филиппо Берио, откуда можно проследить весь путь оливки от рощи и производства до московского магазина и ужина дома.

gastronom

СТАТЬЯ

Вкусные путешествия с Filippo Berio

Filippo Berio — это не только известный итальянский производитель премиального оливкового масла, но и бренд, который выступает за здоровое питание и широту гастрономических впечатлений. Недавно в своих социальных сетях он провел конкурс с весьма привлекательным призом — поездкой в Санкт-Петербург, один из главных гастрономических городов в России. Вот, как это было.

Gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image