Квентина Тарантино в Москве накормили холодцом из краба

Квентина Тарантино в Москве накормили холодцом из краба

Анна Куклина
07 августа 2019 г.

Известный режиссер Квентин Тарантино приехал в Москву на премьеру своего фильма "Однажды в... Голливуде" и остался в восторге от современной русской кухни.

Квентин Тарантино посетил ресторан White Rabbit
Квентин Тарантино посетил ресторан White Rabbit (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Квентина Тарантино принимал лично министр культуры РФ Владимир Мединский — почти весь день они провели на экскурсии в Государственном историко-культурном музее-заповеднике "Московский Кремль" в сопровождении директора музея Елены Гагариной. Тарантино побывал на Красной площади, затем увидел царь-пушку, потер на счастье царь-колокол и даже успел посетить выставку "Хранители времени", посвященную реставрации.

После экскурсии Квентину Тарантино продемонстрировали главное гастрономическое достояние России — ресторан White Rabbit, находящийся на 13 строчке престижного международного ресторанного рейтинга The World's 50 Best Restaurants 2019. Шеф-повар ресторана Владимир Мухин приготовил для режиссера свой авторский дегустационный сет. Особенно Тарантино понравились дальневосточные морепродукты — из краба шеф приготовил холодец, а еще режиссер был в восторге от копченых говяжьих ребер и мороженого с бородинским хлебом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как совместить отличную закуску, мечту любой девушки и Новый год

Праздничный русский стол – это всегда обилие закусок, невозможных без солений, мочений и квашений. По большому секрету делимся с вами рецептом отменной быстрой закуски, которую ваши гости будут ещё долго вспоминать добрыми словами.

Ольга Захарова

СТАТЬЯ

Российский ресторан White Rabbit занял 15 строчку в рейтинге The World's 50 best restaurants

В Бильбао прошла церемония The World's 50 best restaurants 2018. Для России главная новость состоит в том, что наш ресторан снова в числе 50 лучших! На 15 месте самого влиятельного международного рейтинга оказался White Rabbit — московское заведение, которым руководит основатель компании White Rabbit Family Борис Зарьков, а на кухне заправляет бренд-шеф компании Владимир Мухин.

Андрей Захарин

СТАТЬЯ

Наши двигаются вверх, а американцы вниз. Главные итоги и планы на будущее Премии 50 лучших ресторанов мира

Российский ресторан White Rabbit взлетел на 15-е место в самом престижном мировом рейтинге The World's 50 best restaurants. На первой строчке гастрономического Олимпа вновь Osteria Francescana из Италии, сместившая американский Eleven Madison Park на 4-ю позицию.

Андрей Захарин

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image