Красное или белое: что выбор вина говорит о вашем характере

Красное или белое: что выбор вина говорит о вашем характере

Ольга Захарова
11 июня 2019 г.

Новое исследование, проведённое американскими учёными, показало, что предпочтения в выборе красного или белого вина, способны рассказать о нас больше, чем мы хотели бы допустить. Пользуйтесь этими данными — особенно во время первых свиданий!

Винная вечеринка
Винная вечеринка (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Маркетинговая компания OnePoll провела опроса 2000 американцев старше 21 года, выпивающих в среднем четыре бокала вина в неделю. Как оказалось, между виноманами из «белого» и «красного» лагеря различия по характеру, темпераменту и продпочтениям были существенны.

Любителей красного вина в большей мере считают себя знатоками вина, чем поклонники белого напитка. Они знают как держать бокал, знают, что такое «танины», знают, сколько времени требуется вину для насыщения кислородом, и на бутылку любимого напитка они часто тратят больше. Они, кстати, на свидании гораздо сильнее будут переживать, если партнёр не разделят их винных вкусов и ничего не знает о вине.

Любители красного предпочитают джаз, а любители белого – рок, в частности, панк-рок. Первые –«соловьи», интроверты и одержимы собаками. Вторые – «совы», экстраверты и и предпочитают заводить дома кошек.

Когда дело доходит до личностных качеств, любители красного вина называют себя «предприимчивыми, организованными скромнягами», а любители белого вина – «любопытными, саркастичными перфекционистами».

В любом случае, если вы устраиваете вечеринку, забудьте о любых предпочтениях в напитках. Доказано, что когда мы пьем в обществе, 75% людей будут пить то, что пьют все остальные, несмотря на свои предпочтения и характер.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Жизнь в розовом цвете: 9 лучших российских розовых вин

Роскачество, Минпромторг и Минсельхоз России подвели итоги исследования розового вина российского производства и назвали девять лучших брендов.

СТАТЬЯ

Грузины планируют выращивать виноград на Марсе

Грузия, которая с недавнего времени позиционирует себя как место рождения вина, начинает работу над марсианским виноделием. Грузинские учёные пытаются выяснить, какой сорт винограда лучше всего ...

СТАТЬЯ

Виноградный сок против лишнего веса

Белый и красный виноградный соки, благодаря своим биологически активным элементам, способствуют улучшению общего состояния организма человека, в первую очередь это касается сердечно-сосудистой ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Гаумарджос, квеври: зачем в Грузии закапывают вино в землю

В 2013 году ЮНЕСКО включило грузинский традиционный метод производства вина в квеври в список неприкасаемого культурного наследия человечества. Чем же вино, сделанное в квеври, отличается от обычного?

СТАТЬЯ

С какими напитками лучше всего сочетается шоколад

Несколько кусочков шоколада и хороший напиток — отменная пара для настоящих и начинающих гурманов. Конечно, это еда не на каждый день, но ведь есть праздники, особые мероприятия, фуршеты на ...

СТАТЬЯ

Малышки на миллион: простые и вкусные закуски тапас для стильных вечеринок лета

Тапас давно уже не только и не столько испанская штучка, которой накрывали бокал с вином, чтобы люди закусывали и меньше пьянели. Это интернациональный жанр: микро-бутербродики ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image