Классический американский сладкий сэндвич для детей

Классический американский сладкий сэндвич для детей

gastronom.ru
12 июня 2022 г.

Бутерброды с арахисовой пастой и джемом очень любят американские школьники: по статистике, каждый из них съедает более 2000 таких сэндвичей к моменту окончания средней школы. Отличный источник энергии на весь день!

Классический американский сладкий сэндвич для детей
Классический американский сладкий сэндвич для детей (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Cладкий сэндвич для детей

Способ приготовления:

1. Сварите виноградный джем из 500 мл красного виноградного сока и 200 г сахара,30 мин.

2. Смешайте еще 2 ст. л. сахара с 5 г яблочного пектина,«веером» рассыпьте по поверхности джема, энергично перемешивайте 3 мин., остудите.

3. Разрежьте пополам сдобную булочку и поджарьте ее на сковороде срезом вниз или возьмите вместо булки 2 куска сдобного хлеба (типа хала) и поджарьте в тостере.

4. Смажьте нижнюю половину булки виноградным джемом, на джем выложите тонко нарезанный крупный виноград (косточки удалите).

5. Смажьте верхнюю половину булки арахисовой пастой, аккуратно соедините половинки и чуть прижмите.

Такой сэндвич можно приготовить с добавлением:

- тонко нарезанной клубники

- размятой голубики

- ломтиков персика/нектаринов

- ломтиков яблока/груши.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат Цезарь классический с сухариками

Салат Цезарь классический с сухариками — базовая версия знаменитого на весь мир блюда. Чаще же всего, к этой основе добавляют те или иные ингредиенты, например, жареные кусочки куриного филе или креветки-гриль. Но если вы хотите дать волю кулинарной фантазии — пожалуйста! Дополните салат Цезарь классический с сухариками ломтиками слабосоленого лосося, сваренным на пару филе индейки, быстро обжаренными морскими гребешками, полосками филе кальмара, жаренного на гриле… Получится также очень вкусно и, что немаловажно, весьма оригинально!

30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Персидский плов с сухофруктами

Технология приготовления персидского плова немного отличается от среднеазиатской. И рис для персидского плова идет обычно другой - басмати, тогда как в Средней Азии используют другие сорта - девзиру или садри.

1 ч 30 мин

gastronom

СТАТЬЯ

Детское печенье

Детское печенье выпускают несколько производителей детского питания. Как утверждается на упаковках, печенье можно давать малышам с появлением у них первых зубов, чтобы помочь ребенку научиться жевать.

Gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image