Рейтинг@Mail.ru
Китайские новости - новый ресторан на Новом Арбате

Китайские новости - новый ресторан на Новом Арбате

gastronom
19 апреля 2017 г.
0Комментировать

На Новом Арбате открылся третий ресторан сети Китайские новости. Новое заведение сочетает в себе два разных формата: первый - ресторан с фирменным меню Китайских новостей, второй – формат take away, где днем можно будет быстро перекусить и взять с собой чай и легкие закуски.

Сергей Югай, Сон Анатолий, шефы
Сергей Югай, Сон Анатолий, шефы (Фото: предоставлено пресс-службой)
спрнг роллы
спрнг роллы (Фото: предоставлено пресс-службой)
сибас
сибас (Фото: предоставлено пресс-службой)
закуски из черемши
закуски из черемши (Фото: предоставлено пресс-службой)
желе
желе (Фото: предоставлено пресс-службой)
Китайские новости
Китайские новости (Фото: предоставлено пресс-службой)
Сергей Югай, Сон Анатолий, шефы
Сергей Югай, Сон Анатолий, шефы (Фото: предоставлено пресс-службой)
спрнг роллы
спрнг роллы (Фото: предоставлено пресс-службой)

Ресторан на втором этаже похож на два других заведения сети. Здесь работает открытая кухня, подают фирменные пельмени сяолунбао, которые лепятся на заказ. И интерьер выполнен в традиционном для сети стиле – зал, напоминающий китайскую торговую улицу с неоновыми вывесками и постерами.

В меню ресторана — типичные блюда юга Китая: утка, курица, свиные ребра — всё из жаровни на живом угле; «целебные» супы, томящиеся в фарфоровой посуде на пару; домашняя лапша, которая делается в ресторане и, конечно, уже упомянутые сяолунбао - со свининой , со свининой и с трюфельным маслом, с курицей и с морепродуктами

Новое заведение рассчитано на 160 посадочных мест. Кроме общего зала, здесь будет одна вип-комната, стилизованная под морской контейнер и вмещающая 12 человек, и две зоны, отделенные от основного помещения.

За винную и барную карты в новых «Китайский новостях» отвечает Екатерина Ефимова. Вместе с сомелье Евгением Богдановым они подобрали вина, максимально подходящие к ярким азиатским блюдам. В барной карте — бутылочное пиво из Китая и Южной Кореи, три вида разливного пива «Китайские Новости», японское саке, китайская водка, корейская водка.

Кухней сети руководит бренд-шеф Сергей Югай, а шеф-поваром нового ресторана стал Анатолий Сон, который до этого «шефствовал» в сети кафе «Маленькая Япония» и заведовал азиатской кухней в ресторанах Sheraton Palace Hotel.

Остается добавить, что прямо у входа в заведение в скором времени откроется чайный бар – перевертыш. Днем здесь будут подавать готовые напитки на основе чая и фирменные десерты "Китайских новостей", а вечером гостям предложат авторские коктейли бар-менеджера заведения Екатерины Ефимовой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Ресторан "Китайские Новости": шанхайский дворик на Патриарших
Ресторан "Китайские Новости": шанхайский дворик на Патриарших

На Патриарших открылся третий ресторан Китайские Новости (ул. Спиридоновка, 25/20), в котором есть все, за что мы так любим заведения Поднебесной: сытные блюда по демократичным ценам и большой выбор лучших видов чая в ярком азиатском интерьере.

FOOD ХАУС – новое кафе на Новом Арбате
FOOD ХАУС – новое кафе на Новом Арбате

В центре Москвы открылся новый проект ресторанной группы Gourmet Alliance - кафе-бар FOOD ХАУС

Обед Буфет на Новом Арбате
Обед Буфет на Новом Арбате

На Новом Арбате, 15 открылось новое кафе Обед Буфет. Это место для тех, кому по нраву ресторанная концепция фри фло (free flow), большие светлые пространства, приличный выбор блюд по демократичным ценам из арсенала различных национальных кухонь

Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
Летний фестиваль димсамов
Летний фестиваль димсамов

Московский ресторан Китайские новости запускает летний фестиваль димсамов – Dim Summer. В течение всего лета фестивальный сет даст возможность гостям попробовать все новые димсамы по специальной цене.

Новая Италия на Новом Арбате
Новая Италия на Новом Арбате

Ресторан современной итальянской кухни Cafe Milano открылся в Москве. На первом этаже расположена уютная кофейня с открытой витриной итальянских десертов, от тирамису до «белого трюфеля». На втором – ресторан с панорамными окнами, выходящими на сияющий по вечерам неоновыми огнями Новый Арбат.

Antrecote&Co на Новом Арбате
Antrecote&Co на Новом Арбате

На Новом Арбате в торговом комплексе «Сфера» открылся ресторан Antrecote&Co. Передовые миксовые эксперименты в копчении: скумбрия в ольховом дыму, мясо и рыба на кедровых и ольховых щепках, стейки маринованные в травах Кавказа или запеченные со сладкими томатами, заливное из астраханского осетра в дуэте с неркой, террин из утки с паштетом из гуся — и все это с отечественных ферм и хозяйств.

КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Пока нет комментариев

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях