Киносекс под присмотром. В Голливуде появится новая должность - координатор по интимным вопросам

Киносекс под присмотром. В Голливуде появится новая должность - координатор по интимным вопросам

Андрей Захарин
10 февраля 2020 г.

Церемония вручения премии Оскар отодвинула на второй план другую интересную новость из жизни кино. Американская гильдия киноактеров разработала свод правил по искоренению противовправных действий сексуального характера, обязательный для всех киностудий Голливуда. Одно из новшеств - должность координатора по интимным вопросам. Эти люди будут следить за тем, чтобы во время съемок откровенных сцен актеры не испытывали дискомфорт.

на съемочной площадке
на съемочной площадке (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Координаторы по интимным вопросам призваны помочь артистам и съемочной группе "с комфортом снимать в высшей степени деликатные сцены, участникам которых необходимо обнажаться или симулировать половой акт", пишет The Guardian.

По мнению руководства гильдии, теперь участники съемочного процесса в любых обстоятельствах "смогут сохранять свое человеческое и профессиональное достоинство". Координаторы будут присутствовать на всех репетициях. Их главная задача - отслеживать, чтобы на съемочную площадку, на которой снимаются постельные сцены, не пробрался никто лишний. Кроме того, они будут отсматривать финальный монтаж, чтобы в прокат вышли только те фрагменты, на которые заранее были согласны артисты (помните знаменитую сцену из "Основного инстинкта", о которой Шерон Стоун якобы не договаривалась с режиссером?).

Подобная инициатива возникла на фоне многочисленных сексуальных скандалов с участием американских артистов, самый громкий из которых связан с продюсером Харви Ванштейном. Теперь, кстати, прослушивание актеров запрещено проводить в частных домах или в номерах отелей.

Начинание американских коллег поддержали в Великобритании, где уже разработаны 96 правил, которые помогут актерам чувствовать себя комфортно при съемке интимных сцен. По словам одного из разработчиков этих правил, Билла Андерсона, продюссировавшего знаменитые сериалы "Доктор Кто" и Мистер Селфридж", "актерам важно, чтобы они могли нормально работать в кадре, а затем прийти домой, почитать детям сказку перед сном и не думать с ужасом о том, чем они пару часов назад занимались на съемочной площадке".

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

5 новых сериалов о еде, которые обязательно нужно посмотреть

Для американского развлекательного канала Netflix еда по-прежнему остаётся одной из главных тем. Смотрите лучшие фильмы для хорошего настроения.

Ольга Захарова

СТАТЬЯ

Продукты для сексуальной жизни

Для каждого знака Зодиака существует свое средство повышения сексуальной потенции – так называемое зелье Афродиты.

Ольга Петровская

СТАТЬЯ

Страна чудес или Кино со вкусом Оливье

1 января 2016 года в широкий российский прокат выходит новогодняя комедия «Страна чудес» при участии творческого коллектива «Квартет И» и любимых российских артистов. Эта отечественная картина станет первым релизом Года Российского Кино. «Страна чудес» претендует на то, чтобы стать для российских зрителей Главным фильмом Нового года

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image