Какие продукты мешают вам сбросить лишний вес и чем их заменить

Какие продукты мешают вам сбросить лишний вес и чем их заменить

Марина Смагина
28 апреля 2023 г.

Названы продукты, от которых через пару часов снова хочется есть. Диетолог рассказала, что может помешать нам похудеть.

Какие продукты мешают вам сбросить лишний вес и чем их заменить
Какие продукты мешают вам сбросить лишний вес и чем их заменить (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Исключите эти несколько продуктов из своего рациона и сразу почувствуете, что стали лучше себя чувствовать, а вес начал плавно уменьшаться. Диетолог Светлана Павличенко рассказала «АиФ», какая еда называется «мусорной» и почему она становится преградой на пути похудения.

К категории бесполезной еды диетологи причисляют высококалорийные продукты, которые приносят больше вреда, чем пользы и способствуют набору веса. Перечислим главных «недругов» похудения. Это гамбургеры и сосиски в тесте, жареная картошка, пицца из ресторанов быстрого питания, картофельные чипсы, печенье, пончики и снеки, мороженное, газированные сладкие напитки.

«Мусорная» еда подменяет собой полноценные пищевые продукты. И, что самое интересное, перекусив фастфудом, через пару часов человек снова хочет есть.

Отвечая на вопрос о продуктах, которые нужно исключить из рациона с целью похудения, диетолог заметила, что распрощаться этой весной лучше со всеми высококалорийными, но бесполезными продуктами, в которых много соли, сахара и жира. Они не помогут похудеть, а только навредят здоровью.

Важно помнить, что сахар в пище, помимо калорий, доставляет удовольствие, потому что приводит к выработке гормона дофамина. Это, в свою очередь, приводит к желанию испытывать приятные чувства и эмоции все чаще, съедая все больше и больше бесполезной, высококалорийной еды.

Чем заменить гамбургеры, снеки и газированные напитки? Прочитайте статью о том, с чего начать, если вы решили сделать питание более здоровым и сбросить лишние килограммы.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как похудеть и сохранить вес после диеты

Многим из нас хочется стать стройнее и больше не сталкиваться с проблемой лишнего веса. Особенно это актуально после новогодних праздников. Как проститься с парочкой (или больше) лишних килограммов, ...

СТАТЬЯ

Правда ли можно похудеть на смузи

Помогают ли густые коктейли стать стройнее? Как их пить, чтобы получить максимум пользы? Раскрываем секреты модных смузи-диет.

СТАТЬЯ

Кетодиета, плюсы и минусы, и правда ли на ней можно здорово похудеть

Кетогенная диета становится все более популярной, и это неудивительно – ведь с ее помощью можно заметно похудеть за короткий срок. О том, как работает эта диета и всем ли подходит, мы поговорили с ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image