Как есть яблоки для похудения: 5 простых способов

Как есть яблоки для похудения: 5 простых способов

Елена Титок
05 марта 2024 г.

Яблоки — один из лучших вариантов здорового питания, которое способствует похудению. Эти фрукты недороги, доступны в любое время года и богаты полезными веществами. В них мало калорий, зато они отлично насыщают. Есть 5 способов употребления яблок, если хотите поддержать себя в форме.

Как есть яблоки для похудения: 5 простых способов
Как есть яблоки для похудения: 5 простых способов (Фото: shutterstock )

В качестве перекуса с белком

Если к ломтикам яблок добавить пару кусочков сыра, то получится здоровый перекус, который утолит чувство голода. Чтобы пользы было еще больше, можно добавить нежирное мясо.

На завтрак

Если присоединить яблоко к утреннему приему пищи, это зарядит вас энергией. Фрукт одинаково хорошо сочетается с утренними коктейлями, смузи, пудингами. Или просто нарежьте его кубиками и положите в тарелку с кашей.

С основным блюдом

Яблоки отлично сочетаются не только с завтраками — они станут полноценным ингредиентом при приготовлении обеда или ужина. Еда будет не только полезнее — это хорошая возможность поэкспериментировать с новыми рецептами, вкусами и текстурами. Например, можно сделать яблочно-луковый чатни к мясу, запечь с яблоками курицу или использовать их в многосоставном сэндвиче, в качестве основного компонента взяв нежирную индейку.

В выпечке

Попробуйте подать на десерт открытый пирог или тарт с яблочной начинкой. Если взять сладкие яблоки, то понадобится минимум дополнительного сахара. В таких пирогах мало теста и много фруктов, так что их можно есть даже тем, кто заботится о фигуре. Часть сахара в некоторых рецептах замените на яблочное пюре — сладость останется, а количество калорий уменьшится.

Перед едой

Эксперты говорят, что, если каждый день перед основным приемом пищи сначала съедать яблоко, это избавит от переедания. Человек немного утолит голод, и дальше съест именно столько, сколько нужно для поддержания сил.

Ранее «Гастрономъ» писал, как приготовить утку с яблоками.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Вред и польза яблок. Как правильно есть яблоки?

Все говорят, что яблоки полезны. Но, оказывается, и тут есть ограничения! Содержащиеся в яблоках вещества могут оказывать и положительное, и негативное воздействие на организм человека — давайте разберемся, какие яблоки могут навредить.

gastronom.ru

СТАТЬЯ

Пирог с яблоками

Рецепт пирога с яблоками мы обнаружили на странице историка русской кухни Ольги Сюткиной в Facebooke. И немедленно попросили автора поделиться рецептом!

Ольга Сюткина

Как правильно сушить яблоки

Один из лучших способов сохранить яблоки на зиму - сушить яблоки в домашних условиях. Если вы хотите перекусить, сушеные яблоки спасут вас от голода. Если пытаетесь сбросить вес, они станут подмогой в этом нелегком деле. Если хотите эффектно подать блюдо, почти прозрачные, золотистые чипсы из сушеных яблок украсят и салат, и мясное блюдо, и десерт.

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image