5 игр, в которые можно играть за новогодним столом без дополнительных трат

5 игр, в которые можно играть за новогодним столом без дополнительных трат

Ольга Захарова
28 декабря 2022 г.

Если за новогодним столом собралось больше четырёх человек и все они не планруют ложится спать после полуночи, их, конечно, можно развлекать постоянной сменой блюд, но не только. Предлагаем поиграть, чтобы гости расслабились и повеселились, а вы перевели дух. Для этих, по-настоящему, застольных игр, кроме бумаги, ручки или карандаша, ничего больше не нужно. Разумеется, если будут призы – хотя бы конфеты, фрукты, орехи, азарт участников только возрастёт.

Новогодний праздничный стол, чес себя развлечь
Новогодний праздничный стол, чес себя развлечь (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Итоги 2021 года

Эта почти и не игра, а подборка тем для разговора и дискуссий. К ней лучше подготовиться заранее – написать на карточках 13-15 вопросов, связанных с итогами года. «Какой фильм произвёл самое сильное впечатление», «Разочарование года», «Событие года», «Какие выходные запомнились больше всего», «Гастрономическое открытие года»…

Каждый из гостей наугад берёт одну из карточек и отвечает. Остальные задают ему вопросы или тоже отвечают на заданный вопрос. Победителей и побеждённых в этой забаве нет.

Узнай кто это

Простая игра для новогодних вечеринок, которая отлично подходит для большой компании.

Каждому игроку предлагается написать на чистых бумажках имена 2-3 известных всем личностей, свернуть бумажки и положить их, например, в шапку или в небольшой мешочек. Это могут быть имена знаменитостей, вымышленных персонажей, исторических личностей и даже людей за столом. Затем гости делятся на две команды и по очереди пытаются угадать имена на каждом листке бумаги, помогая друг другу подсказками или задавая наводящие вопросы. В этой игре нужно записывать счёт и определять победителей.

Как хорошо ты меня знаешь

Отличная игра для компании, где много пар – хотя сёстры, братья, дети и родители тоже могут прекрасно в ней участвовать.

Заранее напишите на карточках 13-15 вопросов, которые помогут узнать, как хорошо близкие люди знают друг друга. «В какую бы страну отправился бы ваш партнёр/родственник летом 2022 года», «Любимый цвет вашего партнёра/родственника», «От какой еды ваш партнёр/родственник никогда не откажется», «Сколько км ваш партнёр/родственник может пройти пешком и не устать», «Что может смутить вашего партнера/родственника»… Один человек из пары пишет ответ на этот вопрос, а второй потом отвечает. При совпадении ответов пара получает бал. В этой игре нужно записывать счёт и определять победителей.

Обещанного три года ждут

Это новогодняя игра для взрослых, в которой каждый сможет поделиться своими новогодними обещаниями. Хитрость в том, что нужно узнать, кому принадлежит выбранное обещание.

Для игры нужно подготовить по 3-5 чистые карточки (можно и больше) и ручку/карандаш для каждого гостя. Каждый пишет «В 2022 году я обещаю…» и дальше по свою усмотрению – похудеть на 3 кг, выучить китайский, не ругаться, устраивать цифровой детокс каждые выходные, звонить каждый день родителям, научиться готовить эклеры… После этого карточки нужно собрать, перемешать и, читая каждое обещание, просить отгадать, кто его дал. Победителей и побеждённых в этой забаве нет

Истина или ложь

Это игра для откровенных и смелых людей, которые готовы поделиться информацией о себе с другими.

Игрокам раздаются карточки, 2-3 из которых помечены крестиком. На всех карточках, вне зависимости от пометок, каждый пишет один правдивый факт о себе, а один лживый. Исключение делается для тех, кто получил помеченные карточки. Они могут врать/фантазировать и правды вообще не писать. Ведущий после выполнения задания перемешивает карточки и читает указанные факты из жизни каждого гостя, и первый, кто правильно определит, где ложь и была ли правда, выигрывает. В этой игре нужно записывать счёт и определять победителей.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ТЕСТ

Что ждёт вас в Новом 2022 году, с самыми добрыми пожеланиями

Весёлые предсказания с самыми добрыми намерениями

СТАТЬЯ

О чём будут говорить в 2022 году, есть что-то стоящее или всё как обычно

Представляем 15 кулинарных трендов 2022 года

СТАТЬЯ

Как приготовить сливочное пиво к 20-летию первого фильма о Гарри Поттере

Сливочное пиво – это придуманный напиток, который пьют персонажи книг о Гарри Поттере, посещая в рождественские праздники деревню Хогсмид

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image