1. Главная
  2. Тренды
gastronom.ru
12 марта 2022 г.
Как получить съедобный подарок из социальных сетей

Как получить съедобный подарок из социальных сетей

gastronom.ru
12 марта 2022 г.

Социальные сети – это площадки, которые не только задают тренды, но и предоставляют место для фантазии. Уже активно используется формулировка «автор цифрового контента», в рамках которой каждый может придумать и реализовать любую идею. Рассказываем про симпатичную историю с еженедельными съедобными подарками.

Соц.сети
Соц.сети

Александр Семенов создал в ВКонтакте группу "Голлум гостинцы принес". В ее рамках он активно делится с подписчиками интересными картинками с Голлумом, одним из ключевых персонажей произведений Джона Толкина "Хоббит, или Туда и обратно" и "Властелин Колец", который еженедельно «приносит» подписчикам самые разные гостинцы. Это могут быть яблоки, эклеры, булочки, все, разумеется, виртуальное.

Автор группы признается, что создает исключительно развлекательный контент, который призван поднимать настроение. Основой для мема послужили иллюстрации советского художника Михаила Беломлинского к книге "Хоббит", а съедобные подарки в картинку вставляет Александр.

Казалось бы, ничего особенного, но людям идея очень понравилась, и каждую неделю все с нетерпением ждут, что же "принесет" им Голлум на этот раз. Александр говорит, что идеи для гостинцев бывают разные. Существует специальный стол заказов, куда люди пишут свои пожелания, а он уже выбирает наиболее интересные варианты. Ко Дню святого Валентина были востребованы тематические гостинцы, а из самых оригинальных идей создатель сообщества вспоминает пожелания подписчиков сделать мемы с ведром выдр, с горсточкой косточек гоблинцов и тремя корочками хлеба. На сегодняшний день гостинцев уже порядка 30 штук, их число растет, и, возможно, Голлум перейдет на ежедневные подарки пользователям. Ведь людям сегодня так нужны положительные эмоции.

Если вы тоже захотите получить вкусный подарок от Голлума, можете написать об этом в специальной группе по ссылке: https://vk.com/giftgollum

Фото :AM-STUDiO/Shutterstock/Fotodom.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как приготовить пицца-суп? Трендовое блюдо для ранней весны

Пицца – одно из самых популярных блюд в мире, подходящее для любого повода. Если вы сильно ее любите, но не хотите есть много теста, то выходом станет пицца-суп. Придуманное 73-летним блогером Babs, это блюдо согревает и утешает в период, когда теплые деньки еще не пришли. Рассказываем, как готовить суп в виде пиццы.

Ольга Дьяконова

СТАТЬЯ

Тако вторник: пользователи Twitter каждую неделю устраивают необычный кулинарный флешмоб

Каждый вторник пользователи Twitter делятся своей любовью к мексиканской кухне: постят фотографии тако, буррито и кесадильи, делятся рецептами и рекомендациями куда сходить и что попробовать.

Екатерина Ермилова

Модный рецепт: шоколадно-банановые оладьи и кофе от Хейли Бибер

Модель и инфлюенсер Хейли Бибер поделилась рецептом шоколадно-банановых оладьев и протеинового кофе, которые готовит по утрам. Девушка регулярно ведет YouTube-канал, где рассказывает о своей жизни – а теперь еще и о блюдах, которые готовит. Рецепт утренних панкейков стал очень популярен, некоторые СМИ даже выпустили собственные его вариации. Рассказываем, как повторить блюдо и напиток.

Ольга Дьяконова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image