1. Главная
  2. Рецепты здоровой жизни
gastronom.ru
26 февраля 2022 г.
Где же кружка? Скоро мы будем спокойно пить пиво за рулем

Где же кружка? Скоро мы будем спокойно пить пиво за рулем

gastronom.ru
26 февраля 2022 г.

Мода на ЗОЖ плохо сочетается с любовью к популярному пенному напитку, особенно если вы привыкли часто ездить на машине. Но осталось подождать совсем немного. Ученые из Копенгагена создали безалкогольный напиток, который невозможно отличить от обычного пива.

Пиво
Пиво

Принципиальное отличие вкуса безалкогольного пива от обычного (помимо содержания спирта) – хмельной аромат и привкус. И при слепом тестировании большинство любителей пенного отмечали, что безалкогольное пиво «не пахнет», «имеет химический привкус», в отличие от настоящего.

Отныне проблема устранена: Профессор Копенгагенского университета Сотириос Кампранис рассказал, что его группе ученых удалось вычленить молекулярные структуры, отвечающие за запах и вкус хмеля. При добавлении необходимого количества в безалкогольное пиво оно перестает отличаться от алкогольного, что подтвердили органолептические исследования.

Есть все основания полагать, что напиток будет крайне популярен среди тех, кто заинтересован именно во вкусовом и обонятельном удовольствии, а вот опьянеть совсем не хочет. И если все получится, то пиво вполне можно будет пить прямо в процессе управления автомобилем, если, конечно, путь вам предстоит не длинный. Потому что у безалкогольной версии с оригинальной совпадают не только вкус и запах, но и мочегонные свойства.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Требования к производству пива планируют изменить российские пивовары

Они хотят увеличить содержание солода и уменьшить процент сахара в напитке.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

Приглашаем в Ян Примус на премьеру редких сортов пива из старейших пивоварен Европы

По традиции, осенью в ресторанах сети Ян Примус проходит уникальный фестиваль ЯнПримусFest, знаменитый премьерами редких сортов пива из старейших пивоварен Европы. Допить до дня в Брюгге - именно под таким девизом пройдет очередной фестиваль, который стартует 1 сентября и продлится до 15 октября.

Ольга Захарова

РЕЦЕПТ

Хлеб на темном пиве

Добротный простой хлеб с усиленной пивом хлебной ноткой.

45 мин + 16 ч

Елена Некрасова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image