Пиво как водка

Пиво как водка

Андрей Захарин
05 июля 2018 г.

Минфин России планирует ужесточить продажу пива и других слабоалкогольных напитков в 2019 году. Ведомство предлагает ввести специальную маркировку для пива, сидра и медовухи, аналогичную маркировке для крепкого алкоголя.

Безалкогольное пиво
Безалкогольное пиво (Фото: Shuttestock/ТАСС)

Министерство финансов РФ подготовило проект закона, который предполагает введение специальной маркировки для пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в 2019 году. Планируется, что с 1 января 2019 года производителям будет нужно маркировать свою продукцию специальными или акцизными (для импортных товаров) марками. Но скорее всего введение маркировки будет реализовано не ранее середины 2019 года.

Без соблюдения этого условия слабоалкогольные напитки будут считаться находящимися в нелегальном обороте. Сейчас подобная маркировка обязательна лишь для крепких алкогольных напитков и вина.

Ранее в Минфине не поддерживали введение маркировки для пива, но из-за многочисленных нарушений в обороте пивоваренной продукции позиция ведомства изменилась. Так, в 2017 году в государственных лабораториях были проведены испытания 1033 образцов пивной продукции. И 997 из низ не соответствуют требованиям госстандартов!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с пивом

Пиво может быть отличным ингредиентом для приготовления блюд. Благодаря пиву кухня, конечно, становится очень не детской, однако еда приобретается своеобразную пикантность и основательность. Вот ...

СТАТЬЯ

13 марок самого вкусного пива для болельщиков

40 известных марок светлого пива исследовали эксперты Роскачества специально к чемпионату мира по футболу. Только 13 из них получили оценку «отлично».

СТАТЬЯ

Какое пиво безопаснее: в стекле, пластике или алюминиевой банке

Роскачество проверило светлое фильтрованное пастеризованное пиво на содержание канцерогенов

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image