Gaggan четвертый раз подряд стал лучшим рестораном Азии

Gaggan четвертый раз подряд стал лучшим рестораном Азии

Андрей Захарин
27 марта 2018 г.

На проходящей в Макао церемонии Asia's 50 best restaurants назван лучший ресторан 2018 года. Четвертый раз подряд на верхнюю строчку рейтинга поднимается Gaggan (Таиланд), на кухне которого хозяйничает знаменитый индийский шеф Гагган Ананд

Гагган Ананд
Гагган Ананд (Фото: предоставлено пресс-службой)

Гагган Ананд - один из лучших поваров мира, его ресторан в Бангкоке находится на 7 месте в мировом рейтинге The World's 50 best restaurants. Индийский шеф готовит на кухне своего ресторана блюда прогрессивной индийской кухни. Он любит необычные сочетания продуктов, оригинальные подачи, блюда-шутки, драйв, рок и танцы. Гагган 3 раза был в России (последний раз в начале этого года на фестивале IKRA в Сочи), и с большим уважением относится к русской кухне.

В 2020 году шеф собирается закрыть ресторан Gaggan в Бангкоке и открыть через год новый проект в Японии.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Московский ресторан вошел в список лучших стейк-хаусов мира

В третий раз московский ресторан 800ºC Contemporary Steak попадает в список 101 ресторана, где подают лучшие стейки в мире. И с каждым годом стейк-хаус на Патриарших получает все более и более высокие оценки.

Екатерина Ермилова

СТАТЬЯ

Сразу 5 российских проектов вошли в список лучших ресторанов мира 2019

Сегодня стали известны названия заведений, вошедших в список 120 лучших ресторанов мира. В этом году Россия представлена в нем тремя проектами — московским Selfie и питерскими Harvest и KoKoKo. Еще два наших ресторана попали в список The World's 50 best restaurants. Мощнейший прорыв гастрономической России!

Андрей Захарин

СТАТЬЯ

Лучшие рестораны мира назовут в Сингапуре

Церемония награждения победителей самого влиятельного ресторанного рейтинга мира The World's 50 best restaurants состоится в середине июня 2019 года в Сингапуре

Андрей Захарин

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image