В Питер приезжает Гагган Ананд

В Питер приезжает Гагган Ананд

gastronom
29 ноября 2017 г.

Знаменитый Гагган Ананд, шеф-повар бангкокского ресторана Gaggan, занимающего 1 место в рейтинге Asia's 50 Best Restaurants приезжает в Санкт-Петербург. 9 декабря он приготовит ужин в КоKоKо вместе с шефом ресторана Игорем Гришечкиным.

Игорь Гришечкин
Игорь Гришечкин (Фото: предоставлено пресс-службой)
Гагган Ананд
Гагган Ананд (Фото: предоставлено пресс-службой)
Игорь Гришечкин
Игорь Гришечкин (Фото: предоставлено пресс-службой)
Гагган Ананд
Гагган Ананд (Фото: предоставлено пресс-службой)

9 декабря Гагган Ананд и Игорь Гришечкин в 4 руки приготовят праздничный ужин, посвященный 5-летию ресторана КоКоКо.

Гагган Ананд — настоящая звезда мировой гастрономии. Уже в 22 года он готовил для президента Индии Абдула Калама, в 29 стажировался у Феррана Адриа в ресторане El Bulli, а в 32 открыл собственный ресторан Gaggan в Бангкоке, который вот уже три года подряд возглавляет рейтинг лучших ресторанов Азии и входит в десятку лучших в мире. На своей кухне гастро-бунтарь Гагган культивирует «прогрессивную индийскую кухню», используя самые современные поварские техники, но не экспериментирует ради эксперимента, а делает еду, которую поймёт каждый. Свой уникальный и узнаваемый стиль он сам описывает так — немного сумасшествия, много юмора и непредсказуемые сочетания продуктов.

Игорь Гришечкин возглавляет кухню Кококо, питерского ресторана, работающего исключительно с локальными фермерскими продуктами северо-западного региона. Кухня Гришечкина — это тандем современных мировых техник и традиционных для русской кухни ингредиентов, это смелые эксперименты и оригинальные идеи, каждое новое блюдо — это маленькая личная история, рассказанная на языке высокой гастрономии.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Мексиканская кулинарная звезда приезжает в Петербург

19 апреля в питерском ресторане Кококо состоится специальный ужин с участием Хорхе Вайехо – владельцем и шеф-поваром мексиканского ресторана Quintonil (11 место в мировом рейтинге The World's 50 Best Restaurants и 9 место в Latin America's 50 Best Restaurants). Хорхе и шеф-повар «Кококо» Игорь Гришечкин приготовят специальный ужин в четыре руки.

gastronom

СТАТЬЯ

Лучшая в мире женщина-повар приедет в Питер

10 декабря в питерский ресторан КоКоКо приедет шеф-повар Ана Рош, совладелец и шеф словенского ресторана Hisa Franko, лучшая в мире женщина-повар по версии международного рейтинга The World's 50 Best restaurants. Ана Рош и Игорь Гришечкин приготовят праздничный ужин в 4 руки.

gastronom

СТАТЬЯ

Ресторан Северяне ждет в гости петербургский Кококо

Петербургский и московский must eat сойдутся вместе, но только на один вечер: 19 апреля в ресторане «Северяне» состоится специальный ужин с Игорем Гришечкиным, шеф-поваром ресторана «Кококо». Игорь приготовит любимые многими хиты из меню «Кококо», а также новые блюда.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image