Если вы занимаетесь фитнесом, обязательно добавьте в рацион эти продукты

Если вы занимаетесь фитнесом, обязательно добавьте в рацион эти продукты

Марина Смагина
18 января 2023 г.

Занятия фитнесом помогают нам укрепить здоровье и поддерживать вес в норме. Причем, способствуют достижению цели не только тренировки, но и сбалансированное питание. Давайте узнаем, какие продукты сегодня в тренде у фитнес-блогеров.

фитнес продукты
фитнес продукты (Фото: gifer.com)

Пожалуй, самый модный продукт для тех, кто занимается фитнесом этой зимой, индейка. В ее составе сразу три компонента, которые помогают поддержать организм при интенсивных физических нагрузках. Это полноценный белок, цинк и витамины группы В.

Слушать сигналы организма на тренировке и улучшать настроение помогает аминокислота триптофан, из которой образуется гормон радости серотонин. И вот ее самые трендовые источники, которые нелишним будет добавить в меню этой зимой: горький шоколад, сыр, финики, сливы, инжир, авокадо.

Не забываем и про линейку продуктов с цинком. Цинк поможет тем, кто стремится укрепить и нарастить мышцы. В каких продуктах содержится этот важный для организма минерал? В первую очередь это отруби, бобовые, орехи, семечки, ягоды, фрукты и морепродукты. Стоит добавить к ним чеснок, имбирь. Эти два ингредиента, помогут не болеть зимой и регулярно посещать тренировки.

Благодаря продуктам, богатым кальцием, таким как творог, сыр, кефир, йогурты, мы сможем избежать травм. Не забывайте и про овощи и фрукты, насыщенные витамином С. Сочетать овощи лучше всего с мясом, птице, рыбой или медленными углеводами - крупами, макаронами из твердых сортов пшеницы.

Многие фитнес-блогеры показывают на своих страничках в соцсетях, как они готовят продукты, способные улучшить результаты тренировок. Как и раньше, в приоритете запекание и приготовление на пару.

Узнать, как правильно запечь индейку, а также познакомиться с различными хитростями при запекании индейки «под шубой» можно здесь. Добавьте к этому нескучные и аппетитные рецепты приготовления на пару мяса, рыбы и овощей, и ваш рацион готов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: лечите депрессию фитнесом

Фитнес – отличный способ борьбы с депрессией. Помогает не хуже антидепрессантов и при этом не имеет побочных эффектов. Особенно если вы занимаетесь на природе. Поэтому искореняйте депрессию ...

СТАТЬЯ

Как выбрать музыку для фитнеса

От того, какую музыку мы слушаем на фитнесе, во многом зависят результаты тренировок. Музыка мотивирует лентяев, расслабляет уставших, помогает худеть и даже гипнотизирует.

СТАТЬЯ

Как и что есть до и после занятий фитнесом

Вы неоднократно слышали рекомендации: не есть два часа до и три часа после тренировки? Предлагаем воспользоваться новым советом: чтобы от фитнеса был толк, на тренировку приходите ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image