Эксперты назвали квашеную капусту, чайный гриб и еще несколько продуктов, которые помогут похудеть

Эксперты назвали квашеную капусту, чайный гриб и еще несколько продуктов, которые помогут похудеть

Яна Фоменко
19 марта 2024 г.

Еще Гиппократ считал, что лишь при правильно сбалансированном питании наш организм будет верно работать. О том, какие полезные продукты должны всегда быть в холодильнике, рассказали диетологи и эксперты по здоровому питанию Лиза Ричардс и Триста Бест, а также сертифицированный тренер по холистическому здоровью Али Фиорелла.

Эксперты назвали квашеную капусту, чайный гриб и еще несколько продуктов, которые помогут похудеть
Эксперты назвали квашеную капусту, чайный гриб и еще несколько продуктов, которые помогут похудеть (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Лиза Ричардс и Триста Бест рекомендуют правильное питание начинать с покупки домой всех необходимых ингредиентов. Наличие на кухне исключительно полезные и питательных продуктов станет залогом успеха в снижении веса. Кроме свежих овощей и фруктов, диетологи советуют включить в список обязательных покупок греческий йогурт, хумус, яйца, ферментированные продукты, в том числе, чайный гриб.

«Прежде всего, нужно выбирать исключительно свежие продукты, особенно когда речь идет об овощах и фруктах. Овощи низкокалорийны и богаты клетчаткой, а потому идеальны для похудения. Особенно важны в рационе листовая зелень, брокколи, морковь, болгарский перец и огурцы. Из свежих фруктов под рукой лучше всего держать яблоки, ягоды, виноград и цитрусовые», — советует Лиза Ричардс.

Она напоминает о белковых перекусах, самыми доступными и полезными из которых являются вареные яйца и хумус. Белок способствует насыщению и сокращает количество перекусов вредной едой, пишет издание She Finds.

«В холодильнике обязательно должны быть заранее приготовленные ферментированные продукты. Например, квашеная капуста и греческий йогурт. Они богаты пробиотиками и способствуют улучшению пищеварения при соблюдении диеты. Йогурт послужит питательным перекусом в любое время дня. Квашеная капуста пополнит запасы витаминов и минералов, а клетчатка в ее составе улучшит пищеварительную систему», — рекомендует Триста Бест.

Последним в списке Али Фиорелла называет чайный гриб. По ее мнению, он станет прекрасной здоровой альтернативой газировке. Напиток насыщен полезными бактериями и антиоксидантами, которые укрепляют иммунитет и помогают избавиться от лишних килограммов. Тренер рекомендует не покупать готовый напиток с высоким содержанием сахара, а готовить более натуральный в домашних условиях.

Недавно «Гастрономъ» писал о том, какие углеводы помогут сбросить вес.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Диетолог рассказала, кому нельзя пить березовый сок

С середины апреля начинается пора охоты за свежим березовым соком, вкусным и полезным напитком. Но для некоторых он может быть опасен. Диетолог рассказала, кому и почему нельзя пить много березового сока.

Марина Смагина

Яичница может превратиться в блюдо для похудения, если добавить в нее всего одну специю

Ученые Университета Пердью в США выяснили, что добавление острого перца в яичницу помогает похудеть. Просто утреннее блюдо будет в два раза эффективнее способствовать снижению веса по сравнению с обычной яичницей.

Яна Фоменко

5 лучших диет, на которых худеют в этом году, и как выбрать подходящую вам

В последние месяцы появилось много новых диет. Какие из них можно попробовать без вреда для здоровья, какие всего лишь модные веяния, а какие и вовсе опасные выдумки, разбираемся вместе с врачом-диетологом Анжеликой Дюваль.

Ольга Дьяконова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image