Диетолог рассказала, почему киноа и еще два продукта нужно есть на завтрак, чтобы похудеть

Диетолог рассказала, почему киноа и еще два продукта нужно есть на завтрак, чтобы похудеть

Яна Фоменко
11 января 2024 г.

Залог идеального дня — правильный завтрак. Диетолог и эксперт по здоровому питанию Кэтрин Джервасио назвала несколько необычных, но полезных ингредиентов, которые помогут разнообразить первый прием пищи.

Киноа
Киноа (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Кэтрин Джервасио уверена, что блюда, с которых человек начинает свое утро, могут повлиять на самочувствие и на то, как сложится день. Несмотря на общеизвестную пользу яиц, йогурта и овсянки, она призывает не ограничиваться этими продуктами и предлагает добавить в утренний рацион морские водоросли, цветную капусту и киноа.

«Водоросли обладают огромной пользой для организма. Содержащийся в них йода поддерживает функцию щитовидной железы, помогает регулировать обмен веществ и способствует снижению веса. К тому же, сушеные водоросли хорошо сочетаются с самыми разными продуктами для завтрака», — говорит Кэтрин Джервасио.

Вторым отличным дополнением к завтраку является цветная капуста, пишет издание She Finds. Кэтрин Джервасио подчеркивает, что продукт низкокалорийный, но богат клетчаткой и универсален в приготовлении. Цветная капуста помогает ощутить сытость и снижает вероятность переедания в течение дня.

«Киноа на завтрак редко встречается, однако в этой крупе есть девять незаменимых аминокислот, которые помогают, в частности, в наращивании мышечной массы. Благодаря киноа в организме нормализуется уровень сахара в крови, уменьшается тяга к еде, что способствует снижению веса», — считает Кэтрин Джервасио.

Диетолог убеждена, что полезный и питательный завтрак придаст сил и поможет в борьбе за стройную фигуру.

Недавно «Гастрономъ» писал о двух самых вредных завтраках из простых продуктов, которые нельзя есть утром.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Летние гренки

В последние дни зимы особенно сильно хочется лета. Даже из обычного завтрака можно сделать праздник лета! И пусть еще нет настоящих летних ягод, прошлогодие, в виде варенья тоже хороши. А банан и апельсин доступеы круглый год. Наслаждайтесь летним блюдом!

10 мин + 5 мин

Василиса Прокопчук

Груши, польза и кому их нужно есть с осторожностью

Груши, польза и чудесный вкус которых неоспоримы, – по-настоящему мощные фрукты, содержащие клетчатку, витамины и полезные микроэлементы. Расскажем, как цвет кожицы влияет на пользу груши, сколько пользы таит в себе одна средняя груша и ещё много интересного.

Ольга Захарова

РЕЦЕПТ

Легкий сэндвич

Зачастую каллорийность бутерброда определяет то, что на него кладут. В нашем же рецепте это не так.

5 мин + 5 мин

Василиса Прокопчук

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image